Ср. Апр 24th, 2024

Scr1332

Опубликован новый рейтинг неопасности стран, в котором Украина отобразила лучшие результаты, чем в прошлом году. В 2018-м страна сумела укрепить собственные показатели, поэтому оставила десятку наиболее опасных государств мира. К такому выводу пришли эксперты организации Institute for Economics and Peace.

Если в 2017 году Украину разместили на сто пятидесятом месте, то год спустя она сумела возвыситься на два пункта. Рейтинг анализирует двадцать три параметра, изучая пользующиеся авторитетом источники из сферы безопасности. Также в список включают, как сильно распространяется оружие в стране, насколько сильна степень коррупции, внутренние и интернациональные конфликты, социальная безвредность, милитаризация населения и т.д.

Эксперты отмечают, что в целом ситуация в мире остаётся напряжённой. Четыре года подряд уровень безопасности в среднем на планете снижается, при этом незначительным улучшением может похвастаться только семьдесят одно государство, в то время как девяносто две страны наоборот ухудшили свои показатели.

Следует отметить, главными проблемами международные военные эксперты считают гражданскую войну в Сирии, обострение взаимоотношений с КНДР и вооружённый конфликт в Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x