Вт. Апр 16th, 2024

Scr1333

Число больниц в Украине за последние годы стремительно сократилось. Госстат сообщает, что их количество сокращается стремительными темпами. Их уже меньше двух тысяч по стране. Цифры актуальны по состоянию на 2017 год. Свежие цифры Госстатом могут быть опубликованы в 2019-м.

Государственная служба статистики Украины сообщает, что ситуация в стране с больницами и прочими больничными заведениями катастрофическая. Если в 2012 году насчитывалось две с половиной тысяч больниц, то через шесть лет их число сократилось до одной тысячи семисот. Сокращение в целом составило почти восемьсот объектов медицинской сферы.

Больничные койки в Украине также сокращаются. В 2012-м статистики насчитывали их на уровне четырёхсот тысяч. Спустя шесть лет их стало чуть больше трёхсот тысяч. При этом врачебные амбулаторно-поликлинические учреждения продолжают стремительно расти. Их стало больше почти на четверть. Ранее Ульяна Супрун заявила о масштабной реформе и реорганизации больничных заведений.

Следует отметить, что для Украины характерна высокая смертность и низкая рождаемость. В Госстате неоднократно отмечали: показатель смертности больше показателя рождаемости почти в два раза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x