Пт. Апр 19th, 2024

Одна фраза насторожила. Кличко, неудачно соскочив со сцены, тут же дал комментарий СМИ, в котором на вопрос почему не требовали отставки президента, ответил: «Он не уйдет в отставку, это не реально».

Почему не реально? Боялись, что откажет, потому и не требовали? Тогда грош цена такой оппозиции. Ведь уже прекрасно видно «господа присяжные заседатели», что лед тронулся. Даже крысы учуяли крах корабля Партии регионов – каждый день пачками, кто на чартерный рейс, кто в «отказ».

Чувство просто физически-фантастическое: чем больше вникаешь в тему, видишь людей по разные стороны баррикады, с разной степенью радикальности (ярые регионалы и «активные правосекторцы»), тем ощутимее смена полюсов. И счет идет не на дни, а на часы и минуты. В эти дни не Украина рушится, рушатся стереотипы, происходит ломка характеров каждого отдельно взятого человека – от мала до велика.

Прислушайтесь к разговорам людей: женщина – продавец с рынка, лет 50 и ее знакомая – вахтер ВУЗа обсуждают события в Украине не с точки зрения простого обывателя:

— У меня сын уехал в Киев…

— А мои с Самообороной каждый вечер патрулируют въезд в город.

— Сын пишет?

-Да. ВКонтакте.

— Буду молиться за них. И за всю Украину.

Главное, что сегодня происходит – это рождение чувства ответственности за свою страну у каждого украинца. Внутреннее единство порождает удивительный энергетический поток, который, поверьте, перевернет со временем всю Европу… и Россию тоже. Удивляет, почему ЕС так толерантно относится к Януковичу, считая, что Украине нужен легитимный президент для переговоров с ними? Не удивляйтесь, они просто боятся этой энергетики, этого непоколебимого упорства. Ведь их ЕС не Бог весть что, висящее на одном волоске.

Назад уже никто не вернется. Это только страх воспитывают годами, а бесстрашие остается навсегда. Люди стали сами себя уважать. Не за внешность, не за наличие денег или каких-то благ, а за то, что они люди, достойные лучшего.

Легко обвинить «Правый сектор» в дальнейшей эскалации конфликта. Только эта радикальная сила лишь стрелка на пути локомотива истории. Стоять или не стоять на Майдане – это личный, уже сделанный однажды выбор.

Почему не реально? Возможно потому, что Янукович пригрозился утопить украинцев в крови? Ясно, что во всей этой ситуации присутствует третья сторона. Знать бы кто эта сторона, тогда все пазлы сойдутся. Ну не масоны же борются за власть в Украине?

Мой ребенок задал простой вопрос: «Почему президенту не объявят импичмент?» Как всегда, в точку. Действительно, разве более ста смертей невинных (не учитывая тех, кто умер от сердечного приступа у телевизора) не достаточно для этого?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
укранец
укранец
10 лет назад

А Янукович ее экскременты

1
0
Would love your thoughts, please comment.x