Пт. Апр 26th, 2024

Украина имеет шансы стать лидером в преодолении эпидемии ВИЧ/СПИД в ЕвропеВо время встречи вице-премьер-министра Украины – Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой с региональным директором Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДа (ЮНЭЙДС) в Восточной Европе и Центральной Азии Жан-Эли Малкин стороны пришли к выводу, что при увеличении государственной поддержки в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции Украина имеет шансы стать лидером в преодолении эпидемии ВИЧ/СПИД в Европе.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Богатырева заверила, что Президент и Правительство Украины готовы взять на себя ответственность за достижение Целей развития тысячелетия ООН о приостановлении до 2015 года распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа и туберкулеза и сокращении их масштабов. Способствовать этому должно усиление лидерской роли государства в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции.

Кроме того, Жан-Эли Малкин предложил провести в начале следующего года в Украине круглый стол, посвященный борьбе с ВИЧ/СПИДом, с участием не только специалистов по этому вопросу, но и представителей фармацевтической отрасли, экономических кругов и других сфер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x