Пт. Мар 29th, 2024

Ученый: В СССР ставили опыты по воздействию на сознание людейСерж Кернбах из Исследовательского центра перспективной робототехники и науки об окружающей среде в Штутгарте сообщил о том, как в Советском Союзе был разработан прибор, генерирующий и сохраняющий высокочастотное электромагнитное излучение.

В новом докладе, в котором раскрыта прежде засекреченная информация, сообщается о том, как в СССР неустанно трудились над созданием программы по контролю сознания, которая могла бы конкурировать с американской.

«Если генератор сконструирован правильно, он способен аккумулировать биоэнергию всех живых объектов — животных, растений, людей, а потом излучать ее», — пишет Кернбах.

Автор статьи упоминает похожий на советскую «психотронику» американский проект MKUltra, разрабатывавшийся под контролем ЦРУ с 1950 года, передает Inopressa.

В ходе этого проекта, запрещенного в 1973 году, исследователи использовали разные методы, чтобы воздействовать на психическое состояние людей и менять функции мозга, в том числе гипноз, выключение органов чувств, изоляцию, словесные оскорбления и сексуальные домогательства, а также разные виды пыток.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x