Пт. Апр 26th, 2024

Ученые наконец-то разгадали секрет счастливой жизни Близкие отношения ребенка с друзьями и семьей — залог счастливой жизни в будущем, определили новозеландские ученые, пишет ТСН.

При этом, по словам ученых, успехи детей в школе значительной роли не играют. Под счастьем, в данном случае, имеется в виду ощущение гармонии с окружающим миром, позитивные стратегии борьбы с переживаниями, социальное взаимодействие и адекватная самооценка. Чтобы выявить взаимосвязь, ученые провели в Данидин многопрофильное исследование здоровья и развития, в котором приняло участие 804 человека. За испытуемыми наблюдали в течение 32 лет, оценивая благополучность семьи в детстве, взаимоотношения со сверстниками в детстве и юности, речевое развитие в детстве и успехи в учебе, после чего определяли, насколько человек счастлив во взрослом возрасте. Результаты показали однозначную зависимость между положительным опытом общения в детстве и юности и благополучием во взрослой жизни — наверное, на позитивных отношениях в юности человек учится ценить социальные взаимосвязи. Выводы, сделанные новозеландскими исследователями, свидетельствуют, что взаимосвязь между успехом в обучении и счастьем в жизни незначительна.

В заключение ученые дают родителям совет сконцентрироваться на способности ребенка выстроить отношения с окружающими, подчеркивая, что успехи в школе вторичные.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x