Вт. Апр 16th, 2024

Киев определился, как отметит 21-й День НезависимостиПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение КГГА, которым утвердил программу мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 21-й годовщины независимости Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно документу, празднования начнутся уже 14 августа. Именно в этот день стартует ежегодная общегосударственная выставочная акция "Барвиста Украина" на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Продлится акция до 17 августа.

А 22 августа жителей Киева ждет сюрприз. В этот день в столице свои двери откроют сразу два музея — Музей истории города Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7) и Музей шестидесятников (ул. Олеся Гончара, 33-А). В этот же день в помещении Киевской городской государственной администрации состоится городской конкурс творческих работ "Украина — государство мое".

23 августа город будет отмечать День Государственного флага — в столице состоится церемония поднятия Государственного флага Президентом Украины Виктором Януковичем. Сине-желтые флаги торжественно поднимут на мачтах и ​​возле здания КГГА и районных в городе Киеве государственных администраций. По традиции в этот день паспорта получат юные киевляне, которым исполнится 16 лет.

24 августа по участии руководства государства и города состоятся церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому. Также в этот день цветы возложат к памятникам выдающимся деятелям украинского государства в районах города, а в храмах столицы пройдут молебны за Украину и украинский народ.

На улице Крещатик 24 августа с утра будут проходить разнообразные соревнования, конкурсы и концерты.

В частности, с 10:00 до 19:00 продлится второй всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 "Украинская стритбольная лига 2012".

С 11:00 до 18:00 здесь пройдут показательные спортивные выступления по роллер-слам, с авто-мото триалу, конкурс "гонки на офисных стульях", мастер-класс по паркуру, катание на роликах и скейте подобное. Работать будет и зона граффити.

В 11:00 начнется акция "Ярмарка интеллектуального капитала", а также презентация деятельности молодежных общественных организаций, а в 12:00 — спортивный семейный праздник "Папа, мама, я — спортивная семья". Кроме того, гуляя по Крещатику киевляне и гости столицы смогут послушать показательные выступления ди-джеев, принять участие мастер-классах по современному танцу, конкурсах, викторинах и т.п.. В 14:30 на Крещатике стартует спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах". Продолжится празднование здесь до 21:00.

На Европейской площади с 10:00 до 22:00 зрителям представят концертную программу "В песне славим Отечество". На Майдане Независимости 23 и 24 августа пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого.

Карнавальное действо "Парад вышиванок 2012" стартует в 12:00 на Майдане Незалежности. Финиширует парад на Певческом поле, где с 16:00 до 21:00 продлится праздничный концерт по случаю 21-й годовщины независимости Украины "страна моя, Украина! Святая ты песня моя".
Порадует программа празднования и поклонников классического искусства — на Софийской площади в 19:00 начнется гала-концерт классической музыки в рамках художественного проекта "Тебе, независимая Родина!".

Чрезвычайная праздничная концертная программа пройдет и на Майдане Незалежности. Праздновать здесь начнут с 11:00 и будут продолжать до 22:00. Завершится праздник грандиозным фейерверком в честь Независимости Украины.
Однако, праздновать будут не только в центре города. Концертные программы, конкурсы и другие культурно-развлекательные мероприятия пройдут во всех районах столицы.

В Национальном музее украинского народного декоративного искусства 24 августа в 12:00 начнется музейный праздник, который продлится до 21:00.

В Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" с 24 по 26 августа продлится ярмарка народных мастеров, а в Печерском ландшафтном парке с 24 августа по 9 сентября будет 57-я ежегодная городская выставка цветов. В этом году темой цветочных композиций будут "Мелодии украинских сказок".

Всего в течение августа в городе пройдут конкурсы детского рисунка, выставки художественных работ, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 21-й годовщины независимости Украины. В образовательных учреждениях пройдут лекции, научные чтения, тематические беседы и т.д.. В кинотеатрах столицы будут транслировать фильмы об истории становления украинского государства. В Государственном архиве города Киева состоится выставка архивных документов относительно Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года.

Киевская городская государственная администрация, все профильные структурные подразделения, предприятия и организации приложат максимум усилий, чтобы празднование 21-й годовщины Независимости Украины состоялось на высоком организационном уровне и надолго запомнилось киевлянам и гостям столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x