Пт. Апр 19th, 2024

“Достаточно часто я слышу возгласы типа “нельзя торговать с оккупантами” и т.п. Еще совсем недавно я и сам так считал…Сейчас, проработав лишь две недели, я “снизил градус”. Попробую пояснить причину”, – написал в своем блоге на «Цензор.Нет» глава Луганской ОВГА Георгий Тука.

Тука пишет о Луганской ТЭЦ в Счастье, которая полностью обеспечивает электроэнергией  Луганскую область, в т. ч. и ту часть области, которую контролирует Украина. И если поступать так, как предлагают сторонники “блокады”, то что же тогда произойдет, отключив станцию, которая работает на угле с оккупированной территории.

“Уничтожить население всей Луганской области, отключив станцию???”, – пишет Тука.

Еще Тука привел в пример насосную станцию в Попаснянском районе, которая обеспечивает водой большую часть оккупированной территории: “Нагрузка на бюджет – около 350 млн грн в год. Много. Очень много! И что? Вы предлагаете оставить мирных людей (пусть даже и ватников в своем большинстве) без воды??? А вы понимаете, что это – кратчайший путь к эпидемии? А вы понимаете, что эта эпидемия неизбежно перекинется на нашу территорию? А вы понимаете, что террористы, “в ответку”, запросто могут обесточить всю область, разрушив ЛЭП?”.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x