Ср. Апр 24th, 2024

МВД вызвало на допрос верхушку «ДНР»Следственное управление ГУ МВД Украины в Донецкой области, в рамках досудебного расследования вызывает на допрос семь «министров» террористической организации «ДНР».

По информации пресс-службы ведомства, в соответствии с действующим законодательством организаторы террористических звеньев самопровозглашенной республики, скрывающиеся на оккупированной территории, могут быть осуждены заочно.

Кроме того, обвиняемые или подозреваемые в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, в установленном законом порядке будут вызываться на допросы с помощью СМИ.

В данный момент на допрос вызываются «заместитель генпрокурора ДНР», Мария Подсушная, «глава администрации ДНР» Куйбышевского и Киевского районов Донецка Иван Приходько, «председатель пенсионного фонда ДНР» Галина Сагайдакова, «министр связи ДНР Николай Хардиков», «министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР» Максим Савенко, «министр угля и энергетики ДНР» Евгений Файницький и «министр экономики ДНР» Евгения Самохина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x