Сб. Апр 20th, 2024

Территорию Киева планируют увеличитьСамый крупный город Украины — Киев планируется увеличить с 83 тысяч 585 гектаров до 84 тысяч 974,4 гектара, благодаря проекту землеустройства, об этом сообщил Денис Москаль — председатель комиссии Киевского совета города.

По его словам, проект решения об изменении границ Киева поступил в комиссию по вопросам экологической политики.Сохранение территориальной целостности Киева очень важно, поэтому рассмотрен этот проект будет незамедлительно. Дата назначена на 22 января.

Так же, политик выделил то, что при присоединении 2075,5 гектаров, 686,3 гектара будет передано области.

Также Д. Москаль поделился своими планами: включение в территорию Киева поселка Коцюбинское, который дерибанит Беличанский лес. Чтобы сохранить этот несчастный лес, утверждение границ необходимо. Так же огромная просьба к Верховной Раде, особенно к верховным депутатам, не затягивать с утверждением проекта, и насколько это возможно быстро утвердить новые границы. Это очень важное решение, чтобы сохранить четыре тысячи гектара столичного леса.

Депутат так же выделил тот момент, что после утверждения Киевсоветом данного проекта для изменения границ Киева, документ передадут в Киевскую государственную администрацию области и в Киевский областной совет. И уже там будет принято решение об установлении пределов столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x