Чт. Апр 25th, 2024

Чтобы поднять украинским солдатам боевой дух, у них на глазах взрывают дворняг, - ГриценкоЭкс-министр обороны сообщил о новой форме армейского беспредела.

Анатолий Гриценко придал огласке одно из писем, которое пришло в его личные сообщения в Фейсбук, сообщает Цензор.НЕТ. Мы приводим сообщение об армейских зверских методах воспитания без купюр.

«Уважаемый Анатолий Степанович! У нас даже слов не хватает, чтобы передать тот ужас, который творится сейчас в украинской армии. В нашем городе Житомире, в 95-й аэромобильной бригаде, где проводятся комплексные занятия по боевой подготовке, для того, чтобы солдаты почувствовали себя, как на войне, и укрепляли боевой дух, лично командир бригады (офицер украинской армии!) Приказал убить трех бездомных собак на глазах у солдат. Сначала их прибили саперными лопатками, затем взорвали взрывпакетами. Командир заставил солдат смотреть на кровь и разорванные внутренние органы. Куда мы катимся? Как деспоты могут управлять и чему они могут научить наших детей? Где гарантии, что тот изверг в следующий раз не будет проводить подобные учения на людях? Это крик души, особенно солдат-женщин, которые все это видели и едва не теряли сознание от такого публичного живодерства! Такая наша армия, от нее с такими командирами можно ожидать не опоры и защиты, а жестокости и сломанной психики. Как жить в таком обществе безнаказанности? Люди беззащитны, запуганы и даже не знают, к кому уже обращаться. Помогите! «

— Знаете, после этого письма не впервые за последние годы пожалел, что я — не министр. Ибо комбриг был бы отстранен от должности за полчаса, а если информация подтвердится — уволен немедленно. И не только с должности — из армии! А пока — я официально обратился к руководству Минобороны с требованием провести служебное расследование и принять соответствующие решения, — отреагировал на беспредел сам Гриценко. — Если бы эта моральная деградация — лишь в одной бригаде, или только в армии. Гниет с головы, но прогнило уже почти все тело, и власти, и общества тоже. Больной стране, чтобы выздороветь, придется вспоминать первоначальные значения, к сожалению, многими забытых слов — Честь, Достоинство, Мораль, Ответственность …

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Пётр
Пётр
11 лет назад

Бред! Судить надо! Как минимум!

Ангел
Ангел
11 лет назад

Укрепляли боевой дух, нужно на жене и детях єтого офицера

військовий
військовий
11 лет назад

Командира розстріляти! а якби ще і кафедри військової підготовки при цивільних ВНЗ ліквідувати, булоб взагалі добре. Там нічому студентів не вчать та і навчити на тих кафедрах не можливо. Беруть тільки кошти зі студентів.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x