Чт. Мар 28th, 2024

Протоиерея Андрея Ткачева вызвали в Киевскую митрополию дать объяснения по поводу его громкой проповеди, которая резко осуждала демонстрантов, передает УНН со ссылкой на «Православие Украины».

В УПЦ Московского патриархата осудили не слова священника, а то, что он произнес эти слова с амвона.

Управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний считает, что нет ничего удивительного в том, что и священники принимают близко к сердцу сложную ситуацию, в которой сейчас оказалось украинское общество.

Но, отметил он, «священник всегда должен помнить, что амвон — это место проповеди, это место, с которого мы несем нашим прихожанам Евангельское слово».

«Совершенно недопустимо использовать амвон для политических призывов. И Блаженнейший митрополит Владимир, и Священный Синод, и Соборы Епископов Украинской православной церкви неоднократно заявляли, что храм не должен становиться местом для политической борьбы, в храм ни в коем случае не должно привноситься политическое противостояние», — отметил Антоний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
володя власюк
володя власюк
10 лет назад

ДА ЕГО НАДО БЫЛО СЖЕЧЬ КАК ЯЗЫЧНИКА И КЛЯТВОПРЕСТУПНИКА ПРЕДАВШЕГО ЗАПОВЕДИ ХРИСТА.

Larisa Galushko
Larisa Galushko
10 лет назад

За такое поведение Патриархат должен извиниться перед прихожанами,а «священника » однозначно лишить сана и,желательно,привселюдно.Это оскорбляет меня,как прихожанку,слава Богу не прихода этого «деятеля».

Сергей Попов
Сергей Попов
10 лет назад

ТЕБЯ ДУРУ ТУДА-БЫ И НЕ ПРИГЛАСИЛИ..

Rayzer
Rayzer
10 лет назад

А в дурдом и не приглашают — идиоты туда попадают либо добровольно, либо принудительно. Долго носом сообщение набирал?..

Larisa Galushko
Larisa Galushko
10 лет назад

Естественно.Там все места уже заняты такими чмошниками,как ты.

Шаман
Шаман
10 лет назад

Что бы у того протоиерея яйца опухли и в конечном итоге лопнули.

flayer@meta.ua
flayer@meta.ua
10 лет назад

Что миллиардер Гундяев, что его прокаженные попы…

Игорь
Игорь
10 лет назад

ЧМО в балахоне ! Гнать в три шеи -таких мерзких попишек…!

гость
гость
10 лет назад

Кокто у нас все случайно происходит. Янукович обманывает народ два года студенты выходят с протестом. Протест затихает, их избивают, подымается народ. Сейчас московский поп проклинает мой народ и что делать, это провокация ведь недалек час попа могут пустить в расход за такие клятвы. Я думаю, что власти должны обратиться к церкви, чтобы она его убрала. А то завтра могут найти его труп. Зачем это было надо делать

Украинец
Украинец
10 лет назад

Что б ты,грязный содомист,кацабский сатанинский шаман,собачий недоносок ткачев,сдох,паскуда,в муках!.ЭТА БОГОМЕРЗКАЯ МРАЗЬ ТКАЧОВ,ЭТО ТИПИЧНАЯ ЗВЕРИНАЯ КАЦАБСКАЯ МОРДА ИХ САТАНИНСКОЙ СЕКТЫ(РПЦ) И ВСЕЙ МАСКАЛЬСКОЙ ОРДЫ!УКРАИНЦЫ,ИЗГОНИМ КАЦАБСКУЮ ПОГАНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!УБЛЮДКИ-КАЦАБЫ—ВОН С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!

10
0
Would love your thoughts, please comment.x