Пт. Апр 26th, 2024

543285Тверской суд Москвы на сегодняшнем заседании принял решение продлить на два месяца срок ареста для Алексея Русакова, который в начале октября протаранил на автомобиле Cadillac машину Hyundai с актрисой Мариной Голуб, что привело к смерти актрисы и водителя автомобиля Hyundai.

Сегодняшнее заседание Тверского суда Москвы было связано с тем, что срок ареста Алексея Русакова, вынесенный тем же Тверским судом 15 октября, истекал 14 декабря. Судья, заслушав стороны обвинения и защиты, решил удовлетворить ходатайство следствия и продлил срок ареста Алексея Русакова еще на два месяца.

Напомним, это смертельное ДТП произошло на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в ночь на 10 октября. Именно тогда красный Cadillac, за рулем которого находился Алексей Русаков, на большой скорости протаранил на перекрестке несколько автомобилей.

Больше всего в этой аварии досталось автомобилю Hyundai, в салоне которого находились водитель и актриса Марина Голуб, которую частный таксист вез с репетиции домой. Водитель и актриса погибли на месте происшествия, а Русаков, бросив свой разбитый автомобиль, убежал с места аварии.

Задержать Алексея Русакова полицейские смогли только через несколько дней. За это время он успел выложить в интернете ролик, в котором попросил прощения у родственников погибших по его вине людей и объяснил, что скрылся с места аварии из-за боязни травли и необъективного расследования.

Следствие по этому делу продолжается. В настоящий момент установлено, что в момент аварии Русаков не был в состоянии алкогольного опьянения, но, по некоторым данным, в крови виновника смерти Марины Голуб обнаружены следы медпрепаратов, которые теоретически могли снизить реакцию Русакова. Автомобиль Cadillac отправлен на экспертизу, которая ответит на вопрос — был ли он исправен в момент аварии. Если Алексея Русакова признают виновным, то ему грозит срок до 7 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x