Пт. Апр 19th, 2024

Scr1176

В Государственной службе статистики Украины продолжают фиксировать быстрые темпы уменьшения населения страны, из-за чего тревожные тенденции могут усугубиться в недалёком будущем. В Госстате опубликовали свежие цифры о численности украинских граждан.

Госстат Украины констатировал: население страны продолжает стремительно вымирать. Число умерших почти в два раза превышает число тех, кто родился. С начала 2018 года статистики продолжают фиксировать превышение смертности над рождаемостью. Если в Украине в среднем умирало сто человек, то рождалось на них только пятьдесят четыре.

По состоянию на первое мая 2018 года, в Украине зафиксированы сорока два миллиона триста тысяч человек населения. За четыре месяца с начала года население сократилось на восемьдесят пять тысяч. По прогнозам Организации Объединённых Наций, к середине двадцать первого века население Украины может сократиться ещё на шесть миллионов человек.

Следует отметить, что в Украине смертность превышает рождаемость почти в два раза. Страна регулярно входит в пятёрку стран с самым высоким коэффициентом естественной смертности. В то же время по рейтингам рождаемости занимает последнюю десятку. Эксперты отмечают, что Украина со временем может растерять весь трудовой потенциал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x