Сб. Апр 27th, 2024

Scr769

Новогоднее пиршество на рубеже 2018-2019 годов для простых украинцев обойдётся дороже, как минимум, на 20%, если сравнивать сегодняшние расценки с прошлогодними. Специалисты Института по вопросам аграрной экономики траты на новогодние празднества оценили в 1,5 тысячи гривен.

Если брать за основу 4 человека в одной семье, то новогодний стол для них станет ценнее на 20% и составит около 1500 грн. Такие подсчёты сделали в Институте аграрной экономики. Специалисты взяли во внимание наиболее популярные классические кушанья, которые обычно присутствуют на столах украинцев по праздникам. Сюда отнесли обязательное присутствие лёгких салатов, мясные и рыбные продукты, включили овощи, фрукты, ряд хлебобулочных изделий и кондитерских сладостей, напитки.

За одни только деликатесы граждане Украины внесут плату 470 грн, банка красной икры обойдётся в 250 грн, цена красной рыбы составит 120 грн. Существенно подорожали и мясные продукты: 0,5 кг нарезанной копчёной колбасы потянут на 80 грн, 1 кг филе курицы «влетит» в 111 грн. Твёрдый сыр дополнительно заставит выложить из кошелька 54 грн, даже сливочное масло потянет на 32 грн.

Как отмечают эксперты, в целом подорожали все продукты, но сильнее всего в цене поднялись молочные, мясные и рыбные товары.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x