Вт. Апр 16th, 2024

Image0068

Недавно гражданам Украины объявили, что в качестве альтернативы запрещённым на территории Украины «ВКонтакте» и «Одноклассникам» может появиться не уступающий им аналог, который получил название Ukrainians. Валерия Ивашкина, работающая спецкором сайта СТРАНА.ua, решила протестировать украинского соперника российского ВК. И сильно разочаровалась, потому что практически весь функционал не работает.
Валерия детально описала процесс на своей страничке в социальной сети Facebook. В частности, девушка отметила, что после регистрации обнаружила демоверсию сайта, чем была неприятно удивлена. Пробная версия характеризуется многими недочётами: например, ни одно из сообщений отослать вам не удастся, как и послушать музыку, разместить пост или даже добавить друзей.

Доступны только функции: зарегистрироваться и разместить уникальную аватару в собственном профиле. Правда, журналистка уточнила, что новая социальная сеть должна заработать на сто процентов, когда количество пользователей там превысит сто тысяч аккаунтов.

При этом параллельно Ивашкина обратила внимание: даже после блокировки российских социальных сетей на территории Украины, где, кстати, находились миллионы украинских граждан, Ukrainians не может похвастаться огромным наплывом пользователей, потому их общее число пока что не достигло и 63 тысяч человек. Как это ни странно, но запрет ВК вовсе не способствовал популярности украинской новинки.
Многие эксперты отмечают, что Ukrainians вполне могли создать не канадцы, как это официально заявляется, а сотрудники из Администрации Президента и Службы Безопасности Украины для более детального контроля личной жизни украинцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Объявили демоальтернативу, чтобы выпустить пар. Разумеется все под контролем, особенно к выборам. А они могут быть и досрочными!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x