Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня в 12.00 в зоне АТО, согласно договоренностей двух сторон, был объявлен режим полного прекращения огня – режим «Тишины».

Об этом сообщает  информационно-аналитический центр СНБО.

В то же время, несмотря на режим прекращения огня, на территории Донецкой и Луганской областей террористы и российские наемники дерзко продолжили обстреливать позиции сил АТО.

Трехсторонние клиринговые группы наблюдателей, участвующих в урегулировании конфликта по пресечению огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон зафиксировали ряд случаев нарушения условий перемирия. Информация поступающая от мониторинговых групп в центры контроля координации вопросов прекращении огня и стабилизации обстановки свидетельствует о том, что в некоторых секторах буферной зоны сожалению нарушается режим прекращения огня.

Так, в 12.20 украинские военные зафиксировали такой обстрел в районе аэропорта города Донецка. К обычным минометным обстрелам добавились еще и обстрелы из артиллерии крупного калибра.

Также минометные обстрелы были зафиксированы вблизи с. Редкодуб.

В районе с. Староигнатовки активизировались снайперы и отмечены выстрелы из автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя».

В с. Октябрь вблизи города Мариуполя ведется непрерывная боевая стрельба из танков боевиков. Либр это демонстрация силы, или таким образом проводится боевое слаживание танковых экипажей. Сейчас данная информация уточняется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x