Пт. Апр 19th, 2024

Синоптики обещают малоснежную зимуНародные синоптики, комментируя снег в октябре, объясняют: мол, в этом году мы — на пике солнечной активности, поэтому так много катаклизмов (буран в Одессе, потоп в Луцке). Об этом пишет газета «Вести«.

«С 7 октября будет теплее, в течение недели бабьего лета ожидается 13–17 градусов днем и около пяти ночью, а с 15 опять похолодает, — сказал народный синоптик Валерий Некрасов. — Первые заморозки начнутся только с 15 ноября. А зима придет с 4 декабря, но к Новому году все подтает«.

Уже с 15 января, прогнозирует он, зима устаканится: будет 15, максимум — 20 градусов ниже нуля. Также не согласен В.Некрасов с прогнозом американских и немецких коллег, обещающих нам снежный апокалипсис, причем еще похлеще, чем в прошлом.

«Зима будет малоснежная, с умеренными морозами. Не верьте, когда вам обещают Сибирь с минус 30, — говорит В.Некрасов. — Но вместе с тем зима будет длинная. Потеплеет лишь в конце апреля. А в мае уже будем носить майки«.

Как известно, вчера в Украине прошел первый снег. Люди наблюдали крупные снежные хлопья не больше 10 минут по всей стране, кроме юга. Зато, к примеру, жители Донецка испытали шок: город настигла вьюга, снег сменялся ливнем, а ветер срывал ветви с деревьев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x