Ср. Апр 24th, 2024

Ведущий программы «Шустер LIVE» Савик Шустер в прямом эфире сравнил российского президента Владимира Путина  с немецким диктатором Адольфом Гитлером, передает «Пресса Украины».

Он выразил надежду, что «через интернет или как-то» люди в РФ и Крыму услышат это, поскольку эфир программы к ним не доходит.

«Мы в войне! Не надо думать, что мы на грани войны. Мы реально в войне», — подчеркнул он.

«Владимир Путин сегодня в Европе — это Адольф Гитлер… Крым — это и Австрия, и Судеты вместе, а Украина — это Польша. Вы собираетесь занимать Киев? Вы собираетесь оккупировать Украину? И что дальше?», — обратился он к российскому президенту.

Савик Шустер вспомнил, как Гитлеру советники говорили не торопиться и не развязывать войну в Европе, но тот настоял на своем. Однако, по его словам, единственное отличие Гитлера от Путина в том, что лидер нацистской Германии не был миллиардером.

«Господа немецкие банкиры, где эти 40 млрд господина Путина», — процитировал он слова генерала Уэсли Кларка.

«Вы понимаете разницу, люди начинают войну за собственные миллиарды, не за идею… Воевать за собственные миллиарды на нашей шкуре – этого не будет», — добавил он.

Со словами Шустера согласился первый президент Украины Леонид Кравчук, предупредив российского президента о повторении Нюрнбергского процесса.

«Путин может развязать войну против Украины, но его тогда ждет московский Нюрнбергский процесс», — заявил политик.

Ведущий призвал своих российских коллег принять «клятву Гиппократа», которую он переделал специально для журналистов, изменив «всего три слова». Эту клятву он произнес и сам:

«Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должное уважение и благодарность. Я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности. Информированность гражданина будет основной моей заботой. Я буду уважать доверенные мне тайны. Я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии журналиста. К своим коллегам я буду относиться, как к братьям. Я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к гражданам. Я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия. Даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно. Я клянусь».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Elena Chechelnitskaya
Elena Chechelnitskaya
10 лет назад

Срочно передайте дальше!

Правда
Правда
10 лет назад

Жидовский хуеплет !!!! Забыли как он «освещал» в России войну в Чечне ???? Миньетчик системы !!!!! Это все шлак навязанный так называемыми «паразитами» всем нам !! Просыпайтесь !!!

Александр Волков
Александр Волков
10 лет назад

Посеешь ветер, пожнешь бурю. Придя к власти на штыках неонацистов, что вы хотели от тех кто потерял отцов и дедов на полях Украины?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x