Ср. Апр 17th, 2024

Счастье – удел женщин?В развитых странах современные женщины проводят меньше времени на работе, более образованы и живут дольше – поэтому неудивительно, что они чувствуют себя счастливее, чем мужчины.

Как показал международный опрос, мужчины в развитых странах работают больше и получают более высокие зарплаты, однако за это им приходится платить стрессом и уменьшением продолжительности жизни. Женщины, в свою очередь, по–прежнему делают большую часть работы по дому, но при этом умудряются получить хорошее образование и ощущают себя счастливее своих мужей. Если среднестатистический мужчина готовит, убирает, ухаживает за детьми или стариками около 131 минуты в день, то женщины посвящают этому 279 минут ежедневно.

Среди мужчин трудоустроены 72%, а среди женщин – 59%. Мужчины в три раза чаще работают сверхурочно, чем женщины. Хотя представители сильного пола болеют реже женщин, средняя продолжительность жизни у них ниже на шесть лет.

В опросе приняли участие представители 34 стран, которых опрашивали об их здоровье, образе жизни, доходе и благополучии. Как оказалось, самыми счастливыми являются австралийцы. Американцы попали на третью строчку, а британцы – на одиннадцатую, опередив французов, немцев и ирландцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x