Пт. Апр 19th, 2024

В районе города Попасная Луганской области сотрудниками СБУ была задержана женщина-информатор боевиков, – сообщает пресс-служба СБУ.

34-летняя женщина в феврале была завербована боевиками бандформирования Дремова. Террористов «ЛНР» прежде всего интересовала информация о местах расположения и перемещения украинских войск и другие сведения, которые использовали для организации терактов и диверсий против украинской власти.

Еще один информатор был нейтрализован СБУ в Рубежном. Им оказалась тоже женщина, местная жительница Рубежного, которая поддерживала боевиков в социальных сетях. Задержанная публиковала пропагандистские материалы, распространяла призывы к проведению акций неповиновения и информацию о счетах для перевода средств на поддержку террористов.

Свой аккаунт злоумышленница использовала для сбора информации о расположении и передвижении украинских войск в районе Лисичанска, Северодонецка и Рубежного.

Обеим женщинам сообщено о подозрении в содействии деятельности террористической организации и до вынесения приговора они будут содержаться под стражей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x