Пт. Апр 19th, 2024

Новинка от корейской компании Samsung успела покорить мир. На сегодня Galaxy S6 — один из топовых смартфонов по техническим параметрам. Но всех интересует срок жизни этого недешевого девайса. Ведь не секрет, что падения для телефонов — обычная ситуация. Но Galaxy S6 доказывает — бывают суперпрочные и тонкие смартфоны!

Начинка стильного телефона

В тонкий корпус — 6,8 мм, — производитель смог вложить не только очень качественный пятидюймовый Super AMOLED дисплей, 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой F1.9 и оптической стабилизацией, но и очень производительный процессор с 8-ю ядрами, быструю оперативку — 3 Гб и встроенную память — на 32, 64 или 128 Гб.

Светосильная камера даст фору даже бюджетным «мыльницам» — она не только может снимать движущиеся объекты, но и делать фото HDR в режиме реального времени. А 5Мп у фронтальной камеры с углом обзора в 120° позволяют делать отличные фото при любой освещенности.

Следящий автофокус — всегда четкие фото

При этом, несмотря на невозможность расширения памяти флэш-картой, это не только не стало минусом смартфона, но и улучшило производительность. Ведь благодаря встроенной основной памяти скорость обработки информации значительно увеличилась. Это позволило запускать даже очень ресурсоемкие приложения без сбоев.

А чтобы быть уверенным в сохранности своих данных, в смартфон встроен датчик отпечатка пальцев. Особенно удобно, что разблокировать телефон можно просто касанием центральной кнопки — отпечатки легко распознаются в любом положении.

Теперь не стоит бояться за сохранность данных на смартфоне

Стеклянно-алюминиевый корпус выдержит даже падение на асфальт

Пойдя на поводу у моды, SamsungGalaxy S6 обзавелся стеклянными поверхностями как спереди, так и сзади. Боковые панели же сделаны из прочного алюминия. Как особо подчеркивают создатели смартфона — корпус не деформируется и не гнется, несмотря на очень маленькую толщину.

По сравнению с другими моделями смартфонов, например LGG4, купить который уже можно в интернет-магазинах страны, или уже давно вышедший iPhone 6, – корейский смартфон выглядит не хуже, а порой и лучше конкурентов – все дело в плавных изгибах линий и удачном подборе цветовой гаммы корпусов. А о прочности не стоит и говорить – он уж точно не будет гнуться как детище компании Apple.

Тонкий алюминиевый корпус

Используемое при производстве алюмосиликатное стекло последнего поколения GorillaGlass 4 оправдывает все ожидания. Так, проводимые краш-тесты доказали — чтобы разбиться, смартфон должен упасть с высоты больше метра плашмя на асфальт,несколько раз подряд и каждой стороной. При падениях же на ребро GorillaGlass остается неповрежденным, а телефон продолжает работать, как ни в чем не бывало.

Был проведен интересный опыт — экранами двух флагманов от Samsung кололи орехи. После десятка расколотых грецких орехов смартфоны не только продолжали работать, но даже не были поцарапаны. Так что содержимое дамской сумочки им тоже не страшно!

Несмотря на то, что защиты от воды GalaxyS6 не получил, он вполне может пережить попадание под дождь без ущерба для себя. Но ронять его в лужу всё же не рекомендуется.

Дополнительная защита никогда не повредит

Конечно, «врожденная» устойчивость к превратностям судьбы — хорошо. Но для полного душевного спокойствия владельцев,Samsung выпустил уникальный чехол. Прозрачная задняя часть не скрывает всей прелести смартфона, защищая от царапин. А усиленные ребра амортизируют удары при падении, делая срок жизни телефона еще большим.

Прозрачный «бампер» на заднюю крышку Galaxy S6

Резюме

Теперь можно не переживать о сохранности телефона, покупая громоздкие чехлы, которые сводят на нет все ухищрения производителей сделать телефон тоньше. Galaxy S6может самостоятельно позаботиться о себе! И не только внешне — интерактивная защита Samsung KNOX защитит от проникновения вредоносных программ, а разблокировка экрана по отпечатку пальцев не даст воспользоваться смартфоном любопытным сотрудникам.

Galaxy S6 просто создан для тех, кто ценит комфорт, надежность и стиль!

По материалам сайта http://www.5ok.com.ua/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x