Ср. Апр 24th, 2024

Рабочих «Волочиского машиностроительного завода» в городе Волочиск Хмельницкой области, заставляют ехать на антимайдан, передает Gazeta.ua.

«Бывший начальник районного ГАИ, а ныне перевозчик Валерий Олейник дал 3 автобусы каждый на 40-50 мест, — говорит Ольга. Женщина просит не указывать ее фамилии, так как боится притеснений со стороны администрации завода. — Большинство не хочет ехать, но у них нет выхода. Грозят увольнением. Самые смелые идут на больничный. Другим обещают по 300-400 гривен за день платить».

Белогорский завод является филиалом «Мотор Сичи», предприятия по изготовлению авиадвигателей. Генеральный директор предприятия — «регионал» Вячеслав Богуслаев.

Как стало известно, во всех школах Волочиска за государственный счет пекут пирожки в дорогу для «антимайдановцев».

«Внук в 5 лицее учится, — говорит Николай Федорович Малищук, 57 лет. — Сегодня там 2 тысячи пирожков за счет школы испекли. Я у девушек спрашиваю по чьему заказу. А они говорят, председатель РГА Добжанский приказал. У Волочиске 6 школ, то во всех пекут, и еще детсады подключили».

Отправка людей на Киев планируется в 22.30. Сейчас возле стадиона стоят 3 автобуса на 19 мест каждый, 2 туристических автобуса — по 40 мест, и «ПАЗик».

Говорят, людей с завода будут возить вахтовым методом. За несколько суток в Киев привезут другую партию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x