Чт. Апр 25th, 2024

Российские и украинские таможенники готовы к ЕВРО-2012Руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов вчера в Таганроге по окончании заседания Объединенной коллегии таможенных служб государств — членов Таможенного союза  заявил, что подчиненное ему ведомство и таможенная служба Украины полностью готовы обеспечить бесперебойную работу сопредельных пунктов пропуска на границе государств, чтобы болельщики, направляющиеся на чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012, пересекали ее в благоприятных условиях.

Глава российской таможенной службы высоко оценил проведенные Украиной подготовительные работы к ЕВРО-2012, которая создала штаб по сопровождению чемпионата, в состав которого вошли и российские таможенные офицеры.
В свою очередь начальник департамента развития таможенной инфраструктуры и международного сотрудничества Государственной таможенной службы Украины Игорь Тимофеев также уверен в готовности таможенников своей страны, России и других соседних стран к проведению чемпионата Европы.
По словам таможенников обеих стран, президенты и России, и Украины перед ними поставили задачи максимально упростить таможенные процедуры, облегчить жителям приграничных территорий пересечение границ и всячески стимулировать приграничную торговлю. Они считают нужным тот режим работы таможенных служб, который был согласован в рамках чемпионата Европы, сделать обычным и после окончания ЕВРО-2012.
На заседании представитель украинской таможни Игорь Тимофеев проинформировал коллег об увеличении пассажиропотока на польском участке границы Украины накануне первых матчей европейского футбольного чемпионата. По информации очевидцев, очереди к существующим семи пропускным пограничным пунктам растянулись на несколько километров, однако продвигаются они очень быстро благодаря совместному контролю на польской стороне украинско-польской границы в рамках ЕВРО-2012. Благодаря совместному контролю время пропускных операций на границе сократилось более чем в 2 раза, и время таможенного и пограничного оформления одного гражданина и автомобиля не превышает двух минут.
Кроме того, перед пунктами пропуска с обеих сторон границы установлены стенды с информацией, на которых указаны полосы движения, в том числе и  специальная полоса для болельщиков, а также полная информация о таможенных правилах — о товарах, которые можно и которые запрещено ввозить.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x