Чт. Апр 25th, 2024

Интернет – лучшее место для знакомстваКак показали исследования, люди, у которых дома есть интернет, не страдают от одиночества в личной жизни – в отличие от тех, кто не пользуется этим современным средством коммуникации.

Среди постоянных пользователей Интернета гораздо меньше холостяков, чем людей, у которых дома нет доступа к сети. «Хотя предыдущие работы показали, что влияние Интернета на людей может быть неоднозначным, мы считаем, что в наши дни он играет огромную роль в поиске романтического партнера», — рассказывают ученые из Стэндфордского университета, которые опросили более 4000 человек, 3000 из которых состояли в браке или романтических отношениях. Согласно данным опроса, 82,2% респондентов, у которых был постоянный доступ к Интернету, не были одинокими. Среди тех, кто не пользовался Интернетом дома, партнер или супруг были лишь у 62%.

По словам ученых, роль Интернета в поиске пары многократно возросла в последние годы, а традиционно ключевая роль друзей при знакомстве со своей второй половинкой заметно снизилась. По их прогнозам, через несколько лет Интернет станет основным местом романтических знакомств. Особенно важным этот способ познакомиться стал для представителей различных меньшинств, например, гомосексуалистов, лесбиянок или пожилых людей, уставших от одиночества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x