Чт. Мар 28th, 2024

Растет поколение детей, не умеющих приспособиться к реальной жизниСпециалисты отметили последнюю тенденцию: растет число детей с различными расстройствами психики, родители которых составляют средний класс. Нарушения происходят из-за того, что отцы и матери стараются отгородить своих детей от внешних проблем. Молодое поколение не учиться существовать в реальности. Они не способны освоиться в жизни, передает novostiua.net.

Эксперты выяснили, что несмотря на свое внешнее благополучие, такие дети не могут защититься от угроз окружающего мира. Скорее наоборот, они подвержены им больше, чем остальные. Появляется поколение детей, которые эмоционально неустойчивы. По мнению психологов, вину за это надо возложить на родителей. Они воспитывают своих детей затворниками, не позволяя им порой выходить на улицу, чтоб не попасть в беду. Дом становится клеткой для детей. Причем, уровень вседозволенности только повышается.

Дети не могут научиться поведению, которое поможет защититься от угроз. Они не умеют оценивать, управлять и принимать риски. Распространяется паранойя, которая отображается и на образовании. Педагоги также сдерживаются от нововведений и инноваций.

Риск очень важен в становлении личности ребенка. Это не значит, что детей надо подвергать опасности с раннего возраста. Но подготовиться к реальной жизни они все-таки должны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
poma
poma
11 лет назад

..Скопируй в гугл
название ((Новость: Жалость как способ обмана )) и почитай

1
0
Would love your thoughts, please comment.x