Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Советник замминистра обороны Василий Будик заявил, что президент России Владимир Путин отдал приказ пойти в наступление на Донбассе.

«Только что я разговаривал с руководителем нашей группы в Донецке, представителем Генштаба, он сообщил, что ситуация крайне напряженная. Они открывают огонь, в течение трех последних суток бьют из города Донецка из танков, реактивных установок. Фактически разбили вышку в аэропорту. Наши регулярные войска начали открывать ответный огонь, хотя трое суток этого не делали. Насколько мы понимаем, Путин отдал приказ о переходе в наступление. Они пытаются выбить нас из аэропорта. Их крайне «раздраконила» ситуация, когда была проведена ротация наших военных без их ведома, мы эвакуировали шесть раненых. Это и послужило причиной обострения ситуации. Они сказали, что мы нарушили условия, и, соответственно, они не считают себя обязанными. Но какие условия, ведь мы не обязаны проходить через их блокпосты, тем более эвакуировать раненых», — считает Будик.

Как считает советник, Россия сегодня использует тот же самый механизм в Украине, который был в Грузии.

В свою очередь беглый лидер бандформирований ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) в своем блоге заявил о начале наступления «на южном направлении».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x