Ср. Апр 24th, 2024

Scr1243

Глава государства Пётр Порошенко поделился своими возможными планами на будущее. Президент предполагает, что в будущем он хотел бы стать представителем Украины в Европейском парламенте. Об этом политик поделился на молодёжном форуме, рассказывая о будущих планах.

В то же время президент Украины не исключил, что он может пребывать на своей должности главы государства несколько каденций. Пётр Порошенко полагает: должность депутата в Европарламенте является почётной, однако напомнил, что стать депутатом-представителем можно только от страны, которая пребывает в Евросоюзе на правах полноправного участника.

Озвучив это заявление, президент Украины сделал ударение на необходимости реформ в стране, чтобы можно было достичь критериев членства в Североатлантическом альянсе и Европейском союзе. Глава государства пообещал, что Украина непременно займёт достойное место в рядах этих организаций.

Следует отметить, действующий президент Украины согласно последним соцопросам попадает во второй тур выборов вместе с Владимиром Зеленским. По другим данным, конкуренцию Петру Порошенко во втором туре может составить Юлия Тимошенко. При этом действующий президент проигрывает обоим кандидатам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x