Вт. Мар 19th, 2024

Scr1128

Сельская медицина в Украине будет стремительно развиваться, и первый положительный эффект селяне ощутят уже в 2018 году. Глава украинского государства ко Дню медицинского работника пообещал, что в скором времени будут открыты около пятисот медицинских амбулаторий. Это поможет поднять уровень медицины в сельских населённых пунктах на новый уровень.

Президент Украины Пётр Порошенко озвучил громкое заявление о будущей реформе сельской медицины. К концу 2018 года в украинских сёлах заработают полтысячи амбулаторий нового типа. После утверждения генеральных планов и проектно-сметной документации начнётся имплементация грандиозного проекта.

Откладывать строительство никто не собирается, потому что один день задержки может стоить жизни десяткам гражданам, уверен президент. Порошенко напомнил, что нормативную базу для сельской медицины наработали, а построенные лаборатории будут учитывать такие требования медработников, как право на жильё.

Тринадцать миллионов граждан сумеют оценить положительный эффект реформы сельской медицины. Средства на её реформирование выделены из государственного бюджета, основная часть которых представляет собой украденные деньги предыдущей властью.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x