Чт. Апр 18th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко инициировал рассмотрение вопроса об усилении взаимодействия Вооруженных сил Украины и Службы безопасности Украины со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

Об этом глава государства заявил на заседании Военного кабинета СНБО.

«Подчеркиваю исключительную важность координации со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, чтобы доказать неукоснительное соблюдение украинскими Вооруженными силами приказов Верховного главнокомандующего и Минских договоренностей», – сообщает пресс-служба Президента.

По его словам, необходимо показать всему миру, что украинская сторона выполняет взятые обязательства.

Он подчеркнул, что поддерживаемые Россией боевики и регулярные силы РФ нарушают договоренности: не отводят технику и артиллерию, происходят обстрелы из минометов, фиксируются отдельные случаи применения танковых подразделений.

По словам президента, необходимо продемонстрировать всему миру выполнение украинской стороной взятых на себя обязательств. При этом он отметил, что поддерживаемые РФ боевики и регулярные силы РФ нарушают договоренности: не отводят технику и артиллерию, ведут обстрел из минометов, фиксируются отдельные случаи применения танковых подразделений.

Отдельно Порошенко отметил необходимость повышения интенсивности работы и давления в вопросе освобождения всех заложников, а также Президент считает, что должна быть обеспечена детальная дорожная карта по международной миротворческой миссии для ускорения процесса начала ее работы в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x