Чт. Апр 18th, 2024

Полк милиции специального назначения «Днепр» выведен со всех районов базирования в Донецкой области, за исключением села Пески.

Об этом сообщил командир полка Юрий Береза, пишет на своей странице в социальной сети Фейсбук главный редактор издания Юрий Бутусов.

«Подразделения полка обеспечивали безопасность избирательных комиссий на целом ряде округов в западных районах области. Однако сегодня «Днепр» убрали, а его позиции заняты подразделениями батальона милиции «Азов» и другими частями Национальной гвардии. Не знаю, как это отразится на результатах выборов — надеюсь, все пройдет мирно. Однако в последние три дня проводятся массовые замены руководства избирательных комиссий в Донбассе. По совпадению, места в комиссиях получают люди, связанные c «регионалами», — подчеркивает Бутусов.

«Я переживаю за обстановку в трех округах, где идут известные мне украинские патриоты. В Дзержинске идет на 52-м округе Роман Свитан — советник экс-губернатора Донецкой области. Роман — этот человек, который организовал доставку воды и продовольствия нашим окруженным войскам под Краснопартизанском в июле. На 59-м округе идет Валентин Манько — боевой командир «Днепра» и «Правого сектора», за плечами которого множество боевых выходов, в том числе в сам Донецк. На 60-м округе — Дмитрий Лубинец. Единственный депутат горсовета Волновахи, который открыто подерживал Украину в городе с самого начала войны. Очень хотел бы, чтобы на этих округах был создан эффективный порядок, и «регионалы» не имели ни малейшей возможности сфальсифицрировать там результаты голосования. Очень хотелось бы, чтобы комиссии, с которых убрали «Днепр» кому-то не продали», подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x