Ср. Апр 24th, 2024

strukova1_63b99ca623372c06d60348f4fb704835[100033773]В ходе последнего исследования, результаты которого были опубликованы в издании Biology Letters, выяснилось, что различия в росте у мужчин и женщин появились в течении длительной эволюции. Разница в высоте зависит от способности к продолжению рода, передает novostiua.net.


Ученые отметили, что низкий рост представительниц слабого пола объясняется тем фактом, что они могут передать свои гены потомству. Доказательство строится на стратегическом методе. Низкие женщины имеют больше детей, чем те, кто отличается высоким ростом. Согласно статистике «мужской», то среди наших спутников более «плодовиты» те, у кого рост средний. В итоге выяснено, что для успешного продолжения рода для мужчин достаточны средние показатели на шкале роста, а женщины должны быть низкими.


Герта Сталп — руководитель проведенного исследования считает, что в таких различиях есть свои особые преимущества. Что недопустимо для одного пола, считается оптимальным показателем для другого. Ученые считают, что люди должны понять: все физические характеристики, присущие женщинам и мужчинам, были распределены эволюцией верно. Например, более широкие бедра у женщин играют немаловажную роль при рождении детей. Мужчины бы испытывали затруднения при передвижении, если бв природа наградила их такой особенностью.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x