Вт. Апр 23rd, 2024

Премьер-министр Николай Азаров принял участие в открытии Камерной сцены им. С.Данченко Национального академического драматического театра имени И.Франко
«Для театральной жизни нашей страны открытие этой сцены знаменитого театра — огромное событие», — сказал глава правительства.
Премьер с сожалением констатировал, что строительство Камерной сцены театра им.Франко затянулось на более чем два десятилетия. «Мне жаль потерянных лет. …Я не привык, чтобы такие объекты строились в течение 23 лет — они должны строиться максимум за год», — отметил Николай Азаров.
Он подчеркнул, что правительство максимальное внимание будет уделять развитию культуры. «Забота о нашей культурной жизни, развитие инфраструктуры и создание условий для того, чтобы высокая культура была доступна людям — это наша серьезная задача, и мы будем уделять этому максимальное внимание», — подчеркнул премьер.

При этом Азаров добавил, что очень любит театр и при случае посещает спектакли в отечественных театрах.

Как сообщало ZN.UA, по словам директора франковцев Михаил Захаревич, площадка для экспериментальных и авторских проектов рассчитана на две сотни зрителей. Пространство планируют усовершенствовать новыми технологиями, которые помогут режиссерам в их сценических фантазиях

Источник: news.zn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x