Пт. Апр 26th, 2024

«У них страх в глазах, но не за себя, а за нашу Украину. Конечно же, офицеры их настраивают. Один майор мне сказал, что мы их забрасываем бутылками и стреляем гайками, — 65-летняя киевская пенсионерка Елена Мирончук взволнованно рассказывает о своем разговоре с бойцами «Беркута» на центральной баррикаде, которая отделяет митингующих от силовиков на вул. Грушевского. Она около 16 часов 24 января разговаривала с «беркутовцами» и солдатами внутренних войск на их территории, передает Gazeta.ua.

«Это не наш калибр», — говорит мужчина в маске, высоко поднимая вверх гайку на 19.
Люди в толпе громко смеются.

65-летняя киевская пенсионерка Елена Мирончук сегодня уговаривала бойцов «Беркута» перейти на сторону народа. Перед этим люди несколько минут скандировали: «Беркут, бросай щитки». На переговоры отправили Елену Ивановну.

Пенсионерка несколько минут вела переговоры с мужчинами в форме. Работники ГСЧС снимали его на видеокамеру. Несколько «беркутовцев» следили за событиями. Женщина несколько раз перекрестила силовиков и вернулась к народу.

Мужчины-митингующие подняли ее на баррикаду.

«Я уже не могу просто сидеть дома. Ни спать, ни есть. Пришла сюда посмотреть и чем-то помочь. Может, патроны подносить, — говорит Елена Мирончук сквозь слезы. — Я хотела сказать ребятам, чтобы они к нам присоединялись. Пошла к ним, ибо они сказали, что нам слабо к ним туда пойти и поговорить. Для меня не слабо. Я сказала, что такие хорошие молодые ребята, пусть служат, потому что их посылают. Но попросила не махать очень палками. Сказала, чтобы они защищали себя и думали о своих родителях. Они знают, что стоят как пушечное мясо, а за ними стоит злой, умный и упитанный «Беркут». Ребята кивали головами мне, а один майор сказал, что если я не уйду, то меня схватят и куда-то подвинут».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Нераб
Нераб
10 лет назад

Это Восстание Народа против криминала,смотрящих,откатов,поборов,хамов,грязи,=крыш=, продажности,вранья,врадиевок,некомпетентности власти,проФФесоров

1
0
Would love your thoughts, please comment.x