Чт. Апр 25th, 2024

«Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии было законным».

Мартин Лютер Кинг

«…урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому… Я присягаю ніколи не зрадити народу України».

Уважаемые военные различных видов войск, уважаемые сотрудники силовых структур, настал момент, когда нужно вспомнить зачем в любом государстве первоначально была создана армия. Неужели Вы гордитесь тем, что защищаете группу воров и убийц. У них много наших денег, они платят ими за видимость уважения к ним. Они платят перепуганным глупым пацанам по 300 грн. за противоправные действия и «Беркуту» по 5000 грн. в день за то, что они стреляют в митингующих и журналистов.

Они подсовывают «титушкам» наркотики для «расслабления», а потом отправляют на улицы в качестве раздражителей и источников хаоса.

А милиционеров «кормят» обещаниями. Не верьте Азарову, что украинцы гордятся действиями «Беркута». Украинцы не гордятся! Украинцы опечалены и озабочены. Украинцы надеются на благоразумие военных и силовиков.

«Государство по достоинству оценит мужество своих граждан в погонах. Пострадавшие и их семьи получат абсолютно всю помощь и поддержку», – сказал Азаров. Ничего они не получат. Как не получают пенсионеры на протяжении последних лет, не получают матери и малоимущие, как не получают бюджетники и даже свезенные в Киев «титушки» и «Антимайдановцы». И Вы свои премии не получите.

Слова Азарова, как насмешка. Янукович то хотя бы «зеленый» ходит с Нового года и с глазами, полными страха. А премьер-министр, кажется, даже не понял, что высовываться на экран и злить народ ему сейчас нельзя никак.

Как можно уважать милицию и военных, если они стреляют по невинным людям. По всей видимости на Украинском доме «работают» снайперы: уже четыре убитых человека с огнестрельными ранениями.

Уважаемые военные и силовики, если Вы не можете открыто перейти на сторону народа, то удерживайте пассивную позицию – не убивайте!

Матвей Кузьмич Шапошников. Боевой генерал в 1962 году отказался выполнить приказ разгонять протесты в Новочерскаске со словами: «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками».

После этого генерал Шапошников приказал мотострелкам разрядить автоматы и карабины и сдать боеприпасы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
28 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Не байдуже
Не байдуже
10 лет назад

Певне, нам усім саме час згадати, що Україна — європейська країна. Країна, де насильство проти власного народу не може існувати, а чиновники після народних повстань добровільно складають повноваження. Хлопці в погонах, покликані захищати народ, не виконують злочинних наказів. Може вже час?

Клен
Клен
10 лет назад

Сьогоднішні чиновники самі не складуть повноважень, поки їх не винесуть з кабінетів! Вчепилися, як воші за кожух. Забули, що роблять з вошами? Давлять!!!

Украинец
Украинец
10 лет назад

Боевики-террористы и кучка крышующих их политиков-экстремистов — это НЕ народ Украины!!!

Українець
Українець
10 лет назад

Не тобі судити, виродок!

foks
foks
10 лет назад

вот разьышляю-если там террористы и экстремисты то почему тогда от их действий не пострадал ни один журналист (по крайней мере о таких фактах не известно) а от правоохранителей уже счет приближается к 100. как то странно это ?

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

Господин Шапошников очевидно был плохим генералом, если не выполнял приказы, а рассусоливал, из за таких как он были преданы офицеры, которые чесно выполняли свой долг в гарячих точках. Господин Шапошников так и не понял из-за ограниченного кругозора (видно был замполитом), что майдан — это не вся Украина, и радикальные призывы Майдана ведут к гражданской войне. Янукович, как и все лидеры опозиции выражают интересы различных групп групного капитала и в любом случае народ будет в проигрыше, но он выбран легетивно (каждый народ достоин своего правителя), и является верховным главнокомандующим, прийдет если Кличко — будет он и Армия будет под его подчинением. Господин генерал, Вы утратили реальность — жарьте рыбу, смотрите бразильские сериалы.

Петро Картошка
Петро Картошка
10 лет назад

солидарен с Анатолием..все правильно..президент избран законно и если у Клычко Тягнибока и Яценюка чешется корону примерять-то пусть подождут положенного срока..вся кровь на них..на оппозиции..не было бы крикунов не было бы смертей..господа оппозиция-делайте добрые дела и вас заметят..втягивать народ в войну-это мерзко

VadymT
VadymT
10 лет назад

Президент выбран законно, но его действия — противозаконны.

Демостат
Демостат
10 лет назад

Не командуй тут офицерами и солдатами, шпак гражданский. Солдат должен исполнять приказы своего командира и больше ничьи!!! Какой там народ на майдане? Сброд и подонки…

Не байдуже
Не байдуже
10 лет назад

Покидьки ті, хто першими проливає кров народу.

VadymT
VadymT
10 лет назад

Й при цьому прикривається «наказами».

Киевлянин
Киевлянин
10 лет назад

а понятие преступный приказ тебе не знакомо???

Павел
Павел
10 лет назад

Это ты мразь и подонок, хоть ты в Бога не веришь, но в свое время за свои слова придется ответить

Игорь
Игорь
10 лет назад

Сначала деньги,потом переход…,знаем мы вас…палестинцев

Гена
Гена
10 лет назад

Шапошников — если считаешь себя честным,поступи как честный офицер,а не призывай к нарастанию насилия!Кто и что творит в русском граде Киеве мы прекрасно видим!Майдаунитов — на нары!

Не байдуже
Не байдуже
10 лет назад
Reply to  Гена

Вибачайте, та з якого часу Київ раптом став «русским»?

Гена
Гена
10 лет назад

Вибачаю — был всегда!

Не байдуже
Не байдуже
10 лет назад
Reply to  Гена

Та ні, Ви щось плутаєте. Це у паралельному всесвіті Київ досі підпорядковується Москві. Нині ж маємо окрему державу — Україну.

Гена
Гена
10 лет назад

та ни друже- русский от слова Русь,Киевская РУСЬ,зачем Москву приплетаете?

Не байдуже
Не байдуже
10 лет назад
Reply to  Гена

Перепрошую, та до чого нині згадувати Київську Русь?

Киевлянин
Киевлянин
10 лет назад
Reply to  Гена

от слова Русь — русич, а руССкие появились только при Петре 1

Петро Картошка
Петро Картошка
10 лет назад

милиция разве должна бандитам служить-которые ее палят стреляют в нее и камнями швыряют..???а так же бьют правоохранителей….народ Украины за баррикадами не прячется..он работает..там не за свободу борятся на майдане-а приходят туда камень в милицию и закон кинуть..я-не поддерживаю таких революционеров..расходитесь по домам

VadymT
VadymT
10 лет назад

Куриные мозги have been detected!

Патріот
Патріот
10 лет назад

А давайте не будемо путати внутрішні війська, МВС з армією. У перших саме функції охорони внутрішнього правопорядку, армія — для захисту від зовнішнього агрессора. Тому армія утримує, як і написано, пасивну позицію…

Маю_честь
Маю_честь
10 лет назад

І не чекаємо ми нікого, ми з народом, хтось більше, хтось менше, є офіцери на майдані, які за людей, просто не афішують цього

таковЗЕКон
таковЗЕКон
10 лет назад

Приходит мужик с женой с прогулки домой. Заходят в квартиру
и мужик получает по башке сильный
удар. Через пару минут приходит в себя и видит что бандит насилует его жену.
Она кричит –Помоги. Мужик встает и начинает кричать –Банду Геть -Банду Геть
.Бандит спокойно закончил свое дело встал
посмотрел мужику в глаза и сказал –Я уважаю Вашу политическую позицию. Взялденьги и ценности и под крики мужика- Ганьба- вышел из квартиры
пообещав прийти снова. Мужик вспомнил
что перед уходом оставил дома свою 4х
летнюю дочь с отцом инвалидом – входит в другую комнату и видит что оба мертвы.
Прикрыв голое- поруганное тело ребенка простыней он хватает топор и бежит за
убийцей. Догнав его на улице пару раз бьет его по голове… Кто-то из зевак
вызвал скорую кто-то милицию… Скорая
забрала бандита — милиция мужика.
Бандит выжил — его отец из мести (крупная шишка чиновник из
партии отмазал его) через друзей в милиции сфабриковал протокол что Мужик экстримист и его дружок
судья (заочно) впаял ему 6-ть лет…(см.закон16 января)
Мужик так и не был на похоронах дочери и отца …и не был на похороне свой жены(
через 9-ть месяцев она родила ребенка и вскоре после этого покончила с собой)он
поклялся жестоко отомстить убийце и выйдя на свободу свершил свою клятву…
ВОПРОС — сколько детей успел завести себе этот бандит за эти
6-ть лет?
ОТВЕТ- если не хочешь в своей квартире кричать- Банду Геть-
иди кричи на майдан!

Маю_честь
Маю_честь
10 лет назад

І автору статті, на фото військовослужбовці Російської федерації

Хохол
Хохол
10 лет назад

Генерал не выполняющий приказов не генерал, а так розмазня. Еще и хвалится этим. Настоящий офицер застрелился бы, что бы смыть позор. В Украине президент не подарок и правительство ему под стать. Но метод смены власти прописан в законах. То что сейчас три западных области под руководством оголтелой опозиции решили устроит переворот привлекая правых радикалов, националистов, бандеровцев, неонацистов называя их настоящими героями Украины, а все остальные, восточные и южные области для них «титушки» и Беркут, к хорошему не приведут. Ответная реакция будет. Только вот пользы для Украины в том не будет.

28
0
Would love your thoughts, please comment.x