Чт. Мар 28th, 2024

Нарастающая известность лидера донецких «черных человечков» и его батальона «Донбасс» приносит свои первые плоды, как позитивные, так и негативные. Отсутствие законного механизма и бюджетных возможностей материального обеспечения добровольческих военных структур вынуждает их обращаться к помощи населению. Этот путь прошла даже регулярная армия Украины, которой помощь собирали через СМС. Майдан, «Правый сектор» и отдельные группы добровольцев, а также волонтерское движение во время выборов — все они опирались на материальную помощь отдельных граждан.

Этот финансовый сбор с одной стороны – вынужденная мера, без которой в условиях нищеты украинского бюджета, не достаточного регулирования со стороны правительства просто не обойтись. С другой стороны – это возможность для злоупотреблений и использования бренда в мошеннических целях. Вспомним неопределенных личностей цыганской внешности, ходивших по улицам и по домам с ящиком для сбора денег на Майдан. Майдан прошел. Теперь «Донбасс».

Семен Семенченко на своей странице Facebook пишет, что бдительные граждане «наскидали в личку» множество ссылок на «на разные аккаунты где ведется сбор денег для «Донбасса». Семен утверждает, что ни одному из этих источников он, как комбат, ничего не поручал. Поэтому будет проводиться выяснение ситуации. «…если это нормальные люди, то возьмем процесс под контроль, если аферисты то поедут на увлекательную экскурсию в Донецкую область. В подвал», — пишет Семен Семенченко.

Лидер «Донбасса» предупреждает, что вся информация, за которую он отвечает, вывешивается на странице или в группе. Кроме того там есть контакты через которые можно непосредственно связаться с представителями «Донбасса» и финансовые реквизиты.

Семен Семенченко просит быть бдительными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Пора ахметке отдавать долги Донбассу — взять на содержание «Донбасс» !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x