Сб. Апр 20th, 2024

Нужна ли свобода украинцам? Или еще одно разочарованиеРаньше все хотели в артисты – известность, деньги, веселая, беззаботная жизнь и возможность реализовать свои амбиции. Правда, нужно было иметь хоть маломальский талант. Теперь жизнь изменилась. В артисты так сильно не рвутся. Рвутся в депутаты — известность, деньги, веселая, беззаботная жизнь и возможность реализовать свои амбиции. И не нужно никакого таланта…и ума, и совести, и чести.

Впрочем, лучше я ошибусь.

Не будем об оранжевой революции. Проехали. У нас новая революция пропадает. Погибшие ребята не простят украинцев, если они не сумеют из Евромайдана извлечь хоть какую-то пользу. А все сходится на том, что в очередной раз благие намерения «заболтали».

Причина первая – народ. Жили себе «совки», родили и воспитали «совков». В квартире живет три семьи – связь поколений. Пашем на огороде – зато все свое, экологичное. На работе с утра до ночи за копейки – зато никакой ответственности. Нет денег на путешествия – да наша Украина лучше всяких там Франций… Нельзя заставить быть свободными, если люди не стремятся к свободе. Они не знают, что с этой свободой делать. Зачем идти на Майдан? Пусть сходят другие, а я посмотрю, а вдруг что-то получится. А не получится – ничего я же не без куска хлеба.

С другой стороны. Целые поколения просто не в состоянии построить свою собственную жизнь. Они используют накатанный сценарий: родился, учился, женился, умер. Так легче. Это не требует дополнительных душевных затрат, времени и вдохновения. Они не умею по-другому. К сожалению таких большинство. К счастью – такие не все.

Вывод. Большинство населения не готово к новой жизни. Психологически не готово.

Что делать? Показать, что быть свободным не сложно, не больно и не тяжело.

Причина вторая – власть. К власти можно отнести и тех, кто был при власти вчера, есть сегодня, и будет завтра. У всех одна цель — известность, деньги, веселая, беззаботная жизнь и возможность реализовать свои амбиции. Побеждает не тот, у кого талант, ум, совесть и честь. Побеждает тот, кому повезло, кто сумел скорее убедить народ, что свобода ему не нужна, а все проблемы будут решены для него и без него.

Так и хочется спросить: «А работать кто будет?» Кто будет строить дома по новым технологиям, кто будет воспитывать «не совков», а свободных людей, кто будет выращивать хлеб, а не ГМО? Кто будет управлять страной так, чтобы уважали. Ведь больно и обидно во всех рейтингах стоять в конце после Конго и Нигерии. У них хоть условия экстраклиматические, а нам чего не хватает?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна К
Татьяна К
10 лет назад

Может хватит кормить народ мифической заморской свободой? В каких странах вы её видели, в Ливии, Ираке, в которых сейчас «свобода» по американски; в Югославии, от которой остались ошметки; в Прибалтике, экономика которой уничтожена американской «свободой» при помощи вступления этих стран в ЕС; в самой Америке, где жестко разгоняется народ полицией дубинками, газом, пулями?
«Свобода» по американски в чужих государствах — это хаос, лживость, клевета, уничтожение всего народно-хозяйственного комплекса этих стран и полное подчинение своему союзнику по НАТО — Евросоюзу…
Американская «свобода», насажденная в России и постсоветских государствах — это криминал в высшем эшелоне власти, ограбивший советский народ и управляемый при помощи шантажа госдепом же созданных «капиталистов».
Не свободный» «совок» отстоял свою Родину в войне и поднял её из разрухи, создав все блага для жизни и развития всего народа.
Американская «свобода» все это уничтожила.
При «совке» страна была мощной индустриально развитой космической и ядерной державой.
При американской «свободе» нашу державу превратили в сырьевой придаток заокеанья с нищем, вымирающим народом…
Сравнивайте.

999
999
10 лет назад

Пукинский бот проснулся! Здарова чувиха. Как оно атм в ФСБ паек выделяют???!!! Хватит эту московскую пропаганду пропихивать!!! Достали уже. По всем форумам этого рассейского говна!!! Ты лучше напиши почему чиновнички своих детишек за рубеж отправляют учиться и жить да и сами туда сбегают а не едут в любимый солнечный магадан!!! Твоей пукинской ФСБ агитации может верить разве что убогий и отсталый!!!

Татьяна К
Татьяна К
10 лет назад
Reply to  999

Судя по Вашему комменту, на просветленного Вы не тяните. Оглянитесь вокруг, подумайте, если есть чем, сравните, проанализируйте.
Не надо быть ботом, чтобы отличать белое от черного. Это у Вас мозги омериканской «свободой» и дерьмократией запудрены.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x