Пт. Апр 26th, 2024

Image0306

Как сообщает украинский гидрометцентр, большинство областей страны накроет новая волна дождей. Больше всего от стихии пострадают три области Украины. А именно, жителям Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, синоптики обещают сильные порывы ветра до 20 метров за секунду. Шквалистый ветер будут сопровождать грозы, а в некоторых районах возможен град. В этой части страны объявлено штормовое предупреждение. Спасательные службы только успели ликвидировать последствия недавней стихии, а природа приготовила свой новый удар.

Так же, непогода, не обойдет стороной восточные и центральные области Украины. Здесь пройдут кратковременные дожди, поэтому жителям этих областей придется запастись зонтиками. Сумевшее пробиться сквозь тучи солнышко сможет прогреть воздух до 22 — 25 градусов тепла.

Теплее всего в этот день будет на юге страны. Здесь воздух сможет прогреться до 28 градусов со знаком плюс. Осадков на этой территории не ожидается.
В Львовской и Закарпатской областях тоже без осадков. Столбики термометров смогу подняться до комфортных 25 -27 градусов тепла. В столице синоптик прогнозируют пасмурную погоду с прояснениями. Возможны кратковременны дожди. Максимальная дневная температура составит 25 градусов со знаком плюс.

Служба по чрезвычайным ситуациям просит следить за прогнозами синоптиков и выполнять все предписания во время стихийного бедствия, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь окружающих.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Производители электроэнергии — шоколадный и гонтарева серьезно пострадают: народ практичски не включает кондиционеры!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x