Пт. Мар 29th, 2024

Нацгвардия ведет  зачистку освобожденных н.п. от бандформирований, - СНБО

Силы Национальной гвардии задержали группу подозреваемых в содействии деятельности ДНР. Проводится проверка их причастности к преступным действиям на востоке Украины.

Об этом во время брифинга заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко

“Так, в течение последних суток, силы Национальной гвардии задержали группу подозреваемых в содействии деятельности ДНР, это местные жители, ранее судимые. Проводится проверка их причастности к преступным действиям, сейчас они дают показания уполномоченным органам. Известно, что один из задержанных – бывший командир бандформирования «Щит».
Группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины продолжают свою работу в зоне проведения антитеррористической операции. Ежедневно они проводят встречи с местными жителями, представителями районной власти и председателями сельских и поселковых советов, руководителями местных органов правопорядка и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в городах и селах Донецкой области. В частности, они решают вопросы восстановления инфраструктуры и оказании социально-бытовой помощи”, сказано с сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x