Чт. Апр 25th, 2024

На Крещатике люди массово скупают вышиванки по 250 гривен Продавцы говорят, что такого ажиотажа в прошлом году не было, пишет Сегодня

В центре Киева на Крещатике, где сейчас проходят праздничные мероприятия по случаю Дня Независимости, люди кинулись покупать национальные предметы одежды и аксессуары. По словам продавцов, популярностью пользуются вышиванки и небольшие веночки на женских ободках.

«Желающих купить очень много в этом году. Мы только открылись, еще почти утро, а покупателей уже вон как много, не бывает даже минуты, когда никто бы не подошел, — рассказывает продавец Светлана. – Днем здесь вообще будут огромные очереди, я думаю».

По ее словам, продают в основном вышиванки из хлопка и льна. Также в продаже – национальные веночки и «рушники». Самые дешевые венки стоят 20 гривен, а стоимость наиболее дорогого достигает 280. При этом цена вышиванки – 250-280 гривен. «Рушники» стоят в среднем около 45-50 гривен.

Кроме того, прямо на выходе из станции метро «Крещатик» продают национальные флаги. Стоимость флага Украины размером примерно метр на полметра – 35 гривен.

Стоит отметить, что в центре столицы действительно достаточно много киевлян надели сегодня вышиванки. Примерно каждый четвертый облачился в национальную одежду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
Игорь
10 лет назад

Китайцы- умницы! И тут пдсуетились

Вандей
Вандей
10 лет назад

Наладят производство.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x