Чт. Апр 25th, 2024

На Кольцевую дорогу в Киеве проведут наземное метроСтоличная власть намерена продлить «синюю» ветку Киевского метрополитен вдоль Кольцевой дороги, а также построить еще две наземные станции. Это будет сделано в течение трех лет и связано этом со строительство нового жилого массива на 50 тысяч человек.

Об этом вчера журналистам рассказал глава Голосеевского района столицы Юрий Куренной. По его словам, на Кольцевой дороге появится огромный торгово-развлекательный центр и новый жилой массив «Теремки-3». Поэтому, инвестор заинтересован в создании там качественной транспортной инфраструктуры.  Он оплатил предпроектные работы и сегодня эти работы уже выполнены. Новое метро построят за деньги инвестора, – уточнил чиновник, добавив, что поезда будут идти вдоль Кольцевой дороги по разделительной полосе в сторону аэропорта «Киев». По мнению главы района, именно наземное метро позволит удешевить проект и реализовать его в максимально короткие сроки. Чиновник также заверил, что городская и районная власти также заинтересованы в этом проекте, так как это уникальная возможность осуществить масштабный инфраструктурный проект за средства частного инвестора, – подчеркнул он.

Напомним, строительство последней на данный момент станции метро «Теремки» обещают завершить до 6 ноября – Дня освобождения Киева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x