Чт. Апр 25th, 2024

Scr11

В Управлении специальных расследований возмущены внезапными проверками со стороны Генеральной прокуратуры. В Окружной административный суд Киева подан запрос руководителем департамента Сергеем Горбатюком. Сейчас судьи решают, следует ли открывать производство по этому делу.

Горбатюк полагает, что иск был подан по причине зааганжированности действий Генерального прокурора. Его действия являются противоправными и срывают весь процесс в Управлении по вопросам специальных расследований. Как отметил Сергей Горбатюк, внезапная проверка может быть назначена только в том случае, если определены недостатки работы отдела.

Однако Генеральный прокурор не указал конкретные недостатки и ошибки, допущенные во время процесса расследования скандальных дел, потому проверка незаконна по своей сути. Начальник Управления по вопросам спецрасследований уверен, что прокуроры пытаются найти причину для увольнения некоторых правоохранителей. При этом Горбатюк констатировал, что разговаривать с Луценко не о чем. Остаётся лишь обратиться в суд.

Следует отметить, ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко своим указом отменил функционирование Департамента специальных расследований.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x