Пт. Апр 19th, 2024

"Мы помогли спасти невиновного человека", - ситуация с провокацией милиции против избитого "Беркутом" студента разрешенаСитуация с провокацией милиции против жестко избитого «Беркутом» во время разгона Евромайдана студента Виталия Кузьменко успешно разрешена.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.
«Ура (не громкое). Ситуация с Виталием Кузьменко на данный момент успешно разрешена. Следственно-оперативная группа Деснянского РУВД прибыла в больницу, но перед ними на помощь Виталию прилетели адвокат Артем Ясиновский, народный депутат Леся Оробец и Валерия Ковалинская с 1+1. Больница загудела как улей! В результате, следователь в сопровождении адвоката Ясиновского зашел к пострадавшей, взял ее показания — женщина снова заявила, что обокрал ее студент с приметами Виталия Кузьменко (который на самом деле не входил в палату), и сказал: «Ну раз мы у него провели обыск, ничего не нашли, то извините…» Милиция не стала заходить в палату Виталия, и мгновенно покинула больницу. Вместе с человеком в штатском — «гражданским мужем», так сказать, который вдруг резко снял все свои претензии», — написал журналист.

«Провокация сдулась так же внезапно, как и началась. Остается вопрос: а почему бы милиции не проверить по подозрению в мошенничестве якобы потерпевшую женщину, которая указала приметы Виталия, хотя он не входил в палату? Не состояла ли она раньше на учете? Очевидн, что бы произошло, если бы не быстрая помощь интернета, ТВ и депутата. Спасибо всем за дружбу — мы помогли спасти невиновного человека — а это поступок по нашим временам. Спасибо вашим перепостам! Спасибо Артему Ясиновскому! Спасибо Лесе Оробец! Спасибо суперскоростным редакторам 1+1, и реактивной Валерии Ковалинской!», — добавил Бутусов.

«Виталий Кузьменко принял успокоительное. Человеку с черепно-мозговой травмой нельзя повышать давление — это угроза здоровью. Давайте ему все пожелаем быстрейшего выздоровления! Спасибо всем, вы крутые!», — рассказал журналист о состоянии студента, после попытки провести провокацию.
Также Юрий Бутусов рассказал п одробности провокации против студента Кузьменко.

«Вместе с нарядом милиции в палату зашел неизвестный человек в штатском, которые направились сразу к Виталию — именно он на повышенных тонах резко потребовал от Виталия признаться в краже телефона, и пойти к палате, где произошла кража. Сокурсница Виталия спросила у штатского: «Вы кто?!» А сотрудник милиции сказал: «Это гражданский муж обворованной женщины!» На вопрос: «А на каком основании Вы обвиняете Виталия?» милиционеры ответили: «Две женщины из этой палаты описали приметы похитителя — длинные черные волосы, перевязанная рука, тапочки такого-то цвета», — написал журналист.

«То есть, палата, где произошла кража, находится на 6-м этаже. Виталий лежит на 3-м. За 45 минут милиция получила вызов, приехала в больницу, провела опрос свидетелей, составила описание, провела оперативно-следственные действия, установила личность подозреваемого, и явилась для проведения обыска! Браво! Для сравнения: виновных в зверском избиении Кузьменко на Евромайдане не могут становить на протяжении 8 суток!», — рассказал Бутусов и добавил, что «Гражданский муж», который не представился, ведет себя с милиционерами по-панибратски.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Урк
Урк
10 лет назад

Фашизм — это ложь, изрекаемая бандитами (Эрнест Хемингуэй)

Терен
Терен
10 лет назад

Мусора та влада все і далі продовжує нападки на людей, таку владу треба ЗНИЩУВАТИ.

Игнат
Игнат
10 лет назад
Reply to  Терен

Разумный вывод. Но, только физически, иного выбора нет. Или они, или мы.Ведь нас же уничтожают физически. И самая досадная смерть, это смерть не в бою, а голодная смерть обворованных пенсионеров.

гость
гость
10 лет назад

Виталий Кузьменко принял успокоительное. Человеку с черепно-мозговой травмой нельзя повышать давление — это угроза здоровью.

А курить можно?

Lex
Lex
10 лет назад

Мусора как мусора, ничего особенного

Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Тупая подстава. А представьте что было бы, если бы барышня при опознании вяло промямлила «может быть и он»… На таких «может быть» основана половина уголовных дел.

Еллочка
Еллочка
10 лет назад

І хай ще раз скажуть, що це свободівська провокація, а влада провокаціями не займається …Віталію бажаю (як багато хто: )) одужати якнайшвидше.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x