Чт. Мар 28th, 2024

Выпускники Киевского ВОКУ им.Фрунзе обратились к соотечественникам в связи с происходящими в стране событиями, передает Главком.

«Нет секрета в том, что наше военное училище специализировалось на обучении и подготовке офицеров высочайшей квалификации для общевойсковых и специальных подразделений. Все знают, что большинство подразделений спецназа ГРУ ГШ, ВДВ, ВМФ, МВД СССР были укомплектованы нашими выпускниками. Наши товарищи выполняли боевые задачи во многих горячих точках. Мы, как ни кто другой знаем внутреннюю сторону любого боевого подразделения специального назначения и систему его управления. Высокая дисциплина, боевое братство и самоотверженность присуща таким формированиям. Мы не сомневаемся, что и украинская милиция строилась на таких принципах. Все действия таких формирований основаны на четком планировании и беспрекословном выполнении приказов командиров и начальников», — говорится в обращении, информирует еizvestia.com.

В то же время выпускники училища глубоко возмущены цинизмом, с которым наша власть пытается откреститься от того, что именно по ее указаниям отдавались преступные приказы для рядовых бойцов спецназа и сотрудников МВД. «Мы глубоко сожалеем о том, что боевые подразделения МВД используют свою силу, навыки и умение для борьбы с простыми гражданами собственной страны, а не для борьбы с бандитами и убийцами и каждый день наших мирных протестов это подтверждает. Народное терпение не безгранично!!! Народный гнев страшен! Мы призываем всех силовиков нашей страны — остановитесь! Посмотрите вокруг себя — рядом ваши братья и сестры, ваши матери и отцы. Не будьте бездумными марионетками в руках ваших министров, которым совершенно все равно, что с вами будет потом», — сообщает Цензор.

«Мы, бывшие командиры подразделений, частей и соединений на себе прочувствовали, что руководитель всегда в ответе за то, что происходит в его коллективе. Происходящее в нашем обществе сегодня должно повлечь ответственность высших руководителей страны — Президента и Кабинета Министров. Мы обращаемся к Президенту — отправьте правительство в отставку, остановите кровопролитие: это вы виноваты, в том, что происходит в стране! Ваши человеконенавистнические приказы и распоряжения погружают страну в пучину противостояния! Сколько можно обманывать собственный народ и бросать его на произвол судьбы? Будьте настоящими политиками европейского стиля, вы провалили свою каденцию, ВЫ ОБМАНУЛИ НАС В НАШЕМ ЕВРОПЕЙСКОМ ВЫБОРЕ!!! — уйдите после этого в отставку! Вам не запугать наш народ! Мы хотим жить в цивилизованном правовом государстве и в состоянии выдержать все трудности переходного периода! Гнев народа зиждется не только на неподписании правительством ассоциации с Евросоюзом. Это — боль народа, вызванная плачевным состоянием условий жизни и занятости в стране, отсутствием видимых перспектив, обогащение избранных и обнищание большинства людей, несправедливость и безнаказанность, невозможность найти правду и быть защищенным в обществе, глобальная коррупция. Власть неспособна и не хочет изменять страну к лучшему», — говорится в обращении.

«Мы поддерживаем тех, кто отстаивает европейский выбор на «майданах» всей нашей страны! Будьте уверены, в том, что выпускники КВОКУ, преподаватели, ветераны спецназа, ВС СССР и Украины, ветераны локальных конфликтов и боевых действий на территории других государств с вами в это трудное время. С первого дня наши товарищи в рядах мирных демонстрантов!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ХУПС
ХУПС
10 лет назад

во-первых,перестаньте путать военных с мусорами — разница охрененная!
во-вторых, именно военные получают зарплату с задержкой в месяц — вот это и распишите.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x