Чт. Апр 18th, 2024

Мошенники с 90-х вновь начали "кидать" на деньги доверчивых киевлян Когда «засыпают» банки, активизируются валютные мошенники. telegraf.by Валютные мошенники беззастенчиво обманывают людей Валютные мошенники из «лихих 90-х» снова начали работать на улицах столицы. Рано утром и поздно вечером, когда банки и обменники закрываются, на улицы выходят «менялы». В людных местах они покупают доллары, но гораздо дешевле, чем нужно, пишут Вести. «Утром я забежал обмен валют, который находится в торговом центре возле метро «Житомирская».

Очень спешил на работу. Поэтому времени пойти в банк просто не нашлось. Охранник, который дежурил возле обменника, посоветовал обратиться в еще один, за углом. А там как раз стоял человек, очень похожий на менялу. Он предложил курс 8,13, это на две-три копейки больше, чем продавали в банках. Взял доллары, потом долго перечислял гривны.

Сверху лежали двухсотки, потом сотни, далее шли более мелкие купюры. В этот момент появился какой-то мужчина, сказал, что валютные операции проводить незаконно. Тогда мошенник сунул мне пачку с деньгами в руки и убежал», — рассказал изданию Иван из Киева.

При пересчете оказалось, что «менала» хорошо нажился на парне. В руки он дал ему «целую» сотню. А через некоторое время на место мошенника пришел новый человек, который также выискивал жертву. Жертвы мошенничества в милицию не жалуются — не верят, что что-то можно доказать. Напомним, что лихие 90-е возвращаются в Украину: «ребята на спортивках» пускают в ход кастеты, пистолеты и топоры. Украинцы были уверены, что время криминала уже прошло, но последние события в Украине показывают, что нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x