Пт. Апр 19th, 2024

Scr335

В Министерстве охраны здоровья пообещали, что в украинские аптеки в ближайшее время поступят новые вакцины, которые помогут бороться с гриппом. В среднем одна вакцина будет стоить от 200 до 300 гривен. Всего привезут около 350 тысяч доз.

Минздрав огласил, что в ближайшие недели в украинские аптеки пришлют качественные вакцины от всех штаммов гриппа, которые будут распространены в Украине зимой 2018-2019 годов. Планируется поставка 350 тысяч доз. Любой гражданин сможет автономно приобрести вакцину в аптеке и сделать прививку в медицинском учреждении. Стоить одна такая доза будет от 200 до 300 грн.

Один приём вакцинации сможет защитить человеческий организм на протяжении всего гриппозного сезона и ослабить наиболее распространённые серьёзные штаммы. Министерство здравоохранения делает ударение на том, что вакцинация представляет собой самый действенный способ, чтобы остановить или ослабить вирус гриппа. Чиновники Минздрава напомнили, что ущерб от болезни может достигать почти 3 тысяч гривен.

Ранее Министерство здравоохранения Украины сообщало, какие штаммы будут распространёнными в стране в 2018-2019 годах. К ним отнесли вирусы гриппа, подобные Michigan, Singapore и Colorado.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x