Вт. Апр 23rd, 2024
Ми не вірили в наш народ і тепер мені соромно за це, – Зоя КазанжіБлог відомої одеської журналістки у Фейсбуці мовою оригіналу, пише zik.ua.

Нас возмущали наши врачи, взятки в больницах, а потом начался Майдан. И стало стыдно, что мы гнали на медиков…

Я смотрю видео, где высшее командование, штаб ВМС Украины в Севастополе поёт Гимн Украины и заявляют: «Честь имею!», и мне стыдно, что мы гнали на армию…

Молоденькие девочки с работы пошли на курсы медсестёр. Сегодня было первое занятие. Пошли просто так, конечно! Они ж ничего не имеют в виду, да? И мне стыдно, что мы гнали на молодёжь…

Священнослужители становятся живым щитом между противоборствующими сторонами, стоят сутками, молятся. И мне стыдно, что мы гнали на церковь…

Женщина на дорогой презентации, в дорогом платье и с заклеенными пластырем ногтями признаётся, что ей нечем, кроме как руками, было выдирать брусчатку. И мне стыдно, что мы гнали на изнеженных и капризных «столичных штучек»…

Журналисты работают круглосуточно, все сразу запомнили новое слово «стрим» – нам надо, чтобы мир видел нас в прямом эфире. Они в касках и шлемах, они побиты, и не один раз. И мне стыдно, что мы гнали на журналистов…

Мужчина переодевается за своим джипом, натягивает наколенники и кричит в трубку: – Я на совещании! Да, затянется. Обязательно перезвоню. И мне стыдно, что мы гнали на «не мужественных» мужчин…

Люди по одному посту в ФБ собираются в течение часа там, где надо, откуда-то появляются печенье и горячий чай, люди говорят, что они будут стоять столько, сколько потребуется. И мне стыдно, что мы гнали сами на себя…

Никогда не думала, что слова «защищаю Родину» будут иметь буквальный смысл.

Сконцентрированная жизнь. В сухом остатке – несомненная свобода. Осталось немного.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Liberty Lites
Liberty Lites
10 лет назад

СЛАВА УКРАЇНІ !

Фастов
Фастов
10 лет назад
Reply to  Liberty Lites

ГЕРОЯМ САЛА

Liberty Lites
Liberty Lites
10 лет назад
Reply to  Фастов

А КОЗЛОМОРДЫМ СТЕКЛОМОЙ )))

ЮРІЙ
ЮРІЙ
10 лет назад

НАША КРАЇНА СЛАВНА,НАШ НАРОД СИЛЬНИЙ,МИ БУДЕМ ЄДИНІ,МИ ПЕРЕМОЖЕМ-МИ МОЖЕМ. СЛАВА УКРАЇНІ-ГЕРОЯМ СЛАВА

EvA
EvA
10 лет назад

Зоя, спасибо! Пoдписываюсь под каждым Вашим словом!

Надежда
Надежда
10 лет назад

Спасибо за понимание. Я бы еще в конце приписала, что горжусь тем, что украинка.

Анатольевич Михаил
Анатольевич Михаил
10 лет назад

И какая же Зоя наивная, нет , она конечно права , люди у нас замечательные, но вы просто внимательно посмотрите на тех кто уже устроился на властном олимпе, порошенко,Тарута,Коломойский,Аваков, Свобода имеющая наименьшее колличествтво в парламенте, устроила на работу Генерального прокурора, получила несколько министерских постов. Ни один из них не пострадал на майдане, Яценюк только обещал пойти под пули, но послал туда тех самых людей, о которых говорит Зоя и Турчинов только призывал идти на штурм, но сам туда не пошел, а теперь он почти президент. И подождите они еще передерутся за президентское кресло.Так, чтополитики как всегда просто облопошили народ, только какой ценой.

Руслан Грома
Руслан Грома
10 лет назад

От завжди знайдеться троль, якому треба все споганити! Дай шанс людям попрацювати і себе в ділі показати, а потім почнеш критикувати! Чи тебе, найрозумнішого, треба було Президентом ставити!?

Панас
Панас
10 лет назад

Михаил, вы гоните, вы видели Путина, Лаврова Миллера в окопах ? Или то что «семью» отлучили от власти вас тоже смущает? Скоро выборы и мы вместе с вами опредилим кто там должен быть. Кроме Крыма конечно, там выборы не нужны есть там уже есть хунта на русских штыках, они и голоса подсчитают правильно и кого нужно закопают втихаря. А по сути статьи — я горжусь своим народом.

9
0
Would love your thoughts, please comment.x