Вт. Апр 16th, 2024

В общественных местах Крыма участились случаи высказывания угроз в адрес крымских татар. Об этом говорится в принятом обращении Меджлиса «О соблюдении прав и свобод человека в Крыму», передает Главком.

«Участились случаи прямых угроз применения насилия в адрес крымских татар в транспорте, магазинах, учебных заведениях и других общественных местах Крыма», — сказано в документе.

Меджлис поручил своим подразделениям в регионах фиксировать все факты морального и физического давления, унижения человеческого и национального достоинства, угроз применения физического насилия, незаконного завладения частной собственностью, а также иные формы проявления агрессии в отношении жителей Крыма.

Меджлис также требует от «ответственных сторон» разоружить и расформировать формирования, незаконно возложившие на себя функции милиции и иных правоохранительных органов на полуострове.

Меджлис считает, что взаимоотношения крымской власти и крымскотатарского народа должны строиться на нормах декларации Организации объединенных наций о правах коренных народов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Так пускай Меджлис обращается в соответствующие органы, Это на Украине бардак, а в России притеснять татар никто не позволит.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x