Сб. Апр 20th, 2024

Крымчане меняя паспорт и гражданство, теряют право на жилье, бизнес и образование

Активная и очень интенсивная насильственная интеграция Крыма в Российскую Федерацию создает множество проблем для жителей, которые они смогут ощутить на себе уже в ближайшие месяцы, если тенденция не изменится.

Не проблема заменить паспорт, как бумажку, с одного гражданства на другое. Проблема, что эта бумажка увязывает систему документооборота любой страны. Живя в эпоху компьютерного документоведения, мы зависим от программ и внесенной в них информации. Если информацию о человеке выписать из одной программы, а в другую не внести – человека, как такового, не будет существовать. Это касается всего – от документов, поданных в школу для самых маленьких до права собственности на жилье, бизнес и все, что требует паспорта.

В условиях глубоких противоречий не может быть и речи о передачи России базы данных о гражданах, их собственности и прав украинской стороной. Может еще оккупантам хлеб-соль?

Бизнес. Имея зарегистрированный бизнес в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Украины, меняя паспорт – меняются данные и гражданская сущность субъекта предпринимательской деятельности. То есть бизнес перестает быть легальным. Возникает вопрос, как продолжить легальную работу? Где регистрироваться? В Украине, как резидент другого государства или в России, законы и правила ведения бизнеса в которой не известны? В конце концов, куда платить налоги? И кто должен гарантировать беспрепятственную работу? Ответ один – нужно сворачивать бизнес.

Жилье и земля. Аналогичная ситуация. Все права собственности на жилье, здания, сооружения, землю зарегистрированы в украинские реестры. Никто с российской стороны разбираться с правами собственности не будет. В этот нестабильный период владеет тот, кто сильнее. И ничего не докажешь, пока на территории Крыма снова не воцарит прежнее гражданство — украинское. Так, что уважаемые жители Крыма, готовьтесь к возможности экспроприации всего вашего имущества.

Образование. Тысячи студентов, которые в этом году заканчивают учебу, могут остаться без дипломов. Просто, как дважды два. Украинская программа, в которой регистрируют выдачу дипломов, требует данные украинского паспорта и идентификационный код. Нет информации – нет диплома, нет подтверждения образования, утеряны годы и финансы, если учились на платной форме. Кроме того еще очень сомнительно, что даже дипломы, находящиеся на руках у наших специалистов, будут признаны в России.

Работа. Далее еще интересней. В условиях кризиса и безработицы не только в Украине, но и в мире в целом, не факт, что ваши рабочие места будут сохранены за вами. Ведь крымские граждане со своими дипломами, навыками, умениями могут просто не пройти очередную аттестацию работников, которую обязательно будут проводить в тех учреждениях, которые останутся живы после всеобщего изменения инфраструктуры.

Выезд за рубеж? А по какому паспорту? Вам попросту придется его менять, тратя дополнительные деньги, время и нервы.

Одним словом, готовьтесь быть никем и ничем в России, но, правда, с российским паспортом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
22 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Бизнес — тем кому надо, сохранят украинское гражданство и свой бизнес. Но 90% просто переведут его в Россию — это просто выгоднее.

Жилье и земля — все это продублировано в Крыму. И уже начали переносить в российские базы. Насколько я знаю, проблем нет… собираемся купить что-нибудь в Крыму.

Образование — уже принято решение, что все украинские дипломы и аттестаты приравняют к российским. Сложностей там много, но все решается.

Работа — а какие проблемы? Люди так и остались на своих местах и со своей работой. Ежили кто-то захочет в Россию, то у нас безработица ниже, чем в Европе, а зарплаты не сильно меньше. Хороших же специалистов вообще оторвут с руками.

В целом же хочу отметить, что в России одна из самых совершенных в мире систем электронного госуправления, и поэтому большинство вопросов будет решить легче.
Кроме того, Россия более богатая страна, поэтому может легко решать вопросы, которые Украина решить вообще не способна…
И потом — мы рады крымчанам и постараемся, чтобы они не разочаровались.

1
1
10 лет назад

не дай бог вам оказаться на нашем месте..

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  1

На вашем, это на чьем?
Если вы на Украине — то и правда, не дай бог.
Если в Крыму — то завидую искренне… Приеду скоро…

Олег
Олег
10 лет назад

Шоб вам, москалики, наш Крим поперек не став !

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Олег

З чого це Крим ваш? Забудь про це.

Скоро вся Украина будет завидовать крымчанам…
Ваши офицеры, у которых семьи на Украине, не хотели уезжать из Крыма — они узнали какая зарплата будет у тех, кто остается и вступает в российскую армию. В украинской армии столько никогда не заплатят. Да и приятнее служить в самой сильной армии мира.
============

Узнав, о сосредоточении военной техники Украины на границе с Россией, с
российской стороны к границе начали подтягиваться приемщики металлолома.

Тата
Тата
10 лет назад

Если у вас там так классно — че ты злой такой Шишкин? Когда человеку хорошо и он понимает что чист перед блогом и собственной совестью, он никогда подобную желчь извергать не будет… А нашу армию не трожь! Кого перекупили, того у другие перекупить смогут. Такие никакой стране не нужны, из любой самой сильной армии смогут сделать самую слабую и главное продажную! Дыши глубже и спокойнее и иди лучше «утро в сосновом лесу» встречать Шишкин!!!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Тата

Я не злой )))
Я ржунемогу… на вашем сайте иначе нельзя, Задорнов отдыхает.
Кстати, ваш Ярош запретил Задорнова, так что теперь можно читать ваши СМИ вместо — получается смешнее.

А злые это как раз такие комментаторы, которым сказать нечего, вот они и пытаются оскорбить любого, у кого мнение другое. На большее ума видать не хватает.

Olga
Olga
10 лет назад

Кстати ,кто зпретил Океан Эльзы ?
Точно так же смотреть ваш зомбоящик ,бред сивой кобылы ,а пипл хавает !

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Olga

А кто его запретил?
Кому вообще может быть интерсно его запрещать?

Олег
Олег
10 лет назад

Досье: Кирилл Шишкин — профессиональный троль и коментарщик. Провоцирует и сбивает с толку за ДЕНЬГИ,(((

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Олег

Придурок ты… )))
Кстати, мое «досье» есть в Интернете, и дай бог тебе хоть раз увидеть столько денег, сколько есть у меня.

Олег
Олег
10 лет назад

Ну звичайно, за брехливі кометарі багато дають. Слухай, дам грошей, напиши правду:)

Olga
Olga
10 лет назад

на месте тех ,кому присоедениться к россии смерти подобно !!! я крымчанка ,но моя родина Украина а не россия ,и не надо рассказывать сказки о уровне вашей жизни!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Olga

Ну если вы живете в Крыму, то никакие сказки вам никто рассказывать и не собирается…
Скоро сами все увидите.
Только у нас в России платят тем, кто работает, а не тем кто майданит.

ЯНА
ЯНА
10 лет назад

УМНЫЕ МЫСЛИ! ВСЕ ТАК И ЕСТЬ! МЫ РАДЫ КРЫМЧАНАМ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЙ И СПРАВИМСЯ С ЛЮБЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ДРУГ ЗА ДРУГА, И НЕ ДОПУСКАЛИ ЧТОБЫ ПРОВОКАТОРЫ КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ СМОГЛИ ПОВЛИЯТЬ НА БЕЗОПАСНОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ НАШЕГО НАРОДА!

Олег
Олег
10 лет назад

Можна подумати в Росії вже виздихали всі бюрократи. Ви зі своїми проблемами справтеся, а вже потім потім будете розказувати як у вас зарання заплановано адаптувати всю документацію до російських вимог.
Слава Україні! Смерть москалям!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Олег

Ну в России далеко до того бардака, который есть на Украине.
Так что проблемы решаем, а если встречаются трудности, то крымчане относятся к этому нормально.
Для них ведь важнее то, что они вернулись на Родину. И это для них важнее всех неудобств, которые могут иметь место.

ЯНА
ЯНА
10 лет назад

ИДИОТИЗМ! ПРОПАГАНДА ПРЕДАТЕЛЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ И СВОЕГО НАРОДА!

Олесь
Олесь
10 лет назад

Патріотизм по-українськи: б»ють по морді — співають український гімн. Патріотизм па-русскі: Їбуть у жопу — прославляютьПутіна.

Олесь
Олесь
10 лет назад

Турсезону в Криму вже гаплик, посівній кампанії — так само, вода, електрика і газ за світовими цінами — це смерть ЖКГ і злидні простих кримців. Жоден поважаючий себе громадянин України і Європи не поїде в ніким не визнану клоаку, де шастають по вулицях озброєні зєльониє чєлавєчкі — тире — мародери з банди гопника аксьонова. Жоден пасажирський літак не приземлиться в аеропортах Крима, бо міжнародне повітряне право забороняє здійснювати це на невизнаних територіях. Абхазія видасться кримцям квіточками, бо найгіркіші ягідки доведеться скуштувати їм. Пустельний північний Крим і злиденний напівзруйнований ЮБК — ось що чекає на кримців. Натомісць людожери аксьонови і прочіє канстантінави будуть набивать свої кишені, обглодуючи до кістки кожного, хто вижив і не втік. А найжахливіше у цій всій ситуації те, що направду ніхто ж не голосував за такий сценарій. Та й голосувальників переконаний взагалі було може направду відсотків 30-40, а все інше Пу з Аксом написали ще задовго до «всєнародного волєіз»явлєнія». Мені болісно жалко кримців і Крим — одне з найкращих місць у світі! Але так буде не довго! Крим — Україна! Слава Україні! Смерть путінюкам!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Олесь

Та забудьте ви про Крим … Всі вже давно визнали, що Крим це Росія … уже карта перемалювали ))))
Скоро вся Україна буде помічали кримчанам

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Та забудьте ви про Крим … Всі вже давно визнали, що Крим це Росія … уже карти перемалювали ))))
Скоро вся Україна буде помічали кримчанам.

Краще наводьте порядок на Україні і виженете фашистів

22
0
Would love your thoughts, please comment.x