Чт. Мар 28th, 2024

Scr464

В Украине началась официально медицинская реформа, которая должна реформировать многие секторы современной украинской медицины, чтобы приблизить её к западным стандартам. Первичная медицинская помощь реформируется таким образом, чтобы каждый пациент мог выбрать себе личного врача.

Каждый врач сможет внимательно обследовать и в случае необходимости лечить конкретные семьи. Первый этап реформы подразумевает изменение первичного сектора медицины. Несколько деклараций гражданин Украины подписывает с такими медэкспертами, как семейный врач, терапевт и педиатр. Благодаря такой документации каждого пациента прикрепят к отдельным медикам.

В связи с этим изменится оплата труда медиков, потому что она будет привязана к количеству пациентов. Новый формат оплаты начнётся с середины лета 2018 года. Теоретически каждый терапевт не может обследовать более двух тысяч пациентов. На одного семейного врача полагается не более одной тысячи восьмисот пациентов, в то время как педиатр может довольствоваться максимум цифрой девятьсот.

Примечательно, что декларацию можно заключить не во всех больницах, а только там, где осуществляется реформа. Пациентам для заключения договора понадобятся удостоверение личности, идентификационный код и номер мобильного телефона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x